Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

05.05.2020 09:45 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Губернатор Глеб Никитин сердечно поблагодарил предпринимателей

1 500 комплектов средств индивидуальной защиты передали волонтерам 29 апреля предприниматели Нижегородской области. Об этом рассказал глава региона Глеб Никитин, который сердечно поблагодарил бизнесменов, оказывающих посильную помощь нижегородцам в период действия режима повышенной готовности в связи с коронавирусом.

«Сегодня очень многие представители бизнеса, промышленные предприятия оказывают посильную помощь волонтерским организациям: привозят и безвозмездно передают все, что необходимо волонтерам для работы. Это ценный вклад в наше общее дело — противодействие опасному вирусу», — заявил губернатор и подчеркнул, что маски, перчатки, дезинфицирующие средства в первую очередь нужны для того, чтобы обезопасить людей, которые получают помощь.

По словам руководителя регионального ресурсного центра развития добровольчества Андрея Жильцова, волонтерские штабы Нижегородской области продолжат работу даже в предстоящие праздники. Андрей Жильцов отметил, что волонтеры ежедневно принимают по 400 заявок от жителей, ни одна из которых не остается без внимания. «Запланировали волонтеры и поздравление ветеранов с 75-летием Великой Победы», — добавил руководитель ресурсного центра развития добровольчества.

Сам региональный ресурсный центр назначен правительство Нижегородской области координатором деятельности всех волонтерских штабов региона. В частности, центр распределяет по заявкам волонтерских штабов бесплатные транспортные карты, обеспечивает свободное передвижение волонтеров по оказанию необходимой помощи пожилым и маломобильным гражданам. Региональное правительство создало данный центр совместно с некоммерческой организацией «Нижегородская служба добровольцев» в рамках нацпроекта «Образование», который реализуется в стране в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0