Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

04.05.2020 19:07 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Артём Кавинов: «Вместе с журналистами мы передали тем, кто на «передовой», порядка 9 000 масок»

В своём видеообращении депутат Госдумы рассказал о том, какую помощь его коллеги оказывают в период эпидемии, а в заключение призвал всех встретить День Победы дома среди близких людей.

«Наш округ – это в основном дальние северные районы. Некоторые из них уже буквально на неделе оказались за пределами зелёной зоны по заболеваемости. И мы понимаем, что наша добрая инициатива как раз пришлась к месту. Об этом говорили и социальные работники, и медики. Рады, что смогли в меру сил поддержать и Уренскую, и Городецкую ЦРБ, где врачи лечат пациентов с короновирусом со всего нашего округа. Маски здесь точно не лишние, так же как и в 12-й клинической больнице Сормовского района, где трудятся порядка 1300 медиков. Работают все четыре поликлиники в пяти зданиях, неотложная помощь. Есть среди пациентов и сормовичи с диагнозом коронавирус, которые лечатся на дому», – рассказал подробности Артём Кавинов.

Артём Кавинов – депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, член комитета по делам Содружества независимых государств, евразийской интеграции и связям с соотечественниками, выступил соавтором 36 законодательных инициатив и поправок к проектам федеральных законов, член Президиума регионального политического совета, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в ГД ФС РФ, координатор Координационной депутатской группы по федеральному округу №133.

Напомним, что с призывом оставаться дома в День Победы к нижегородцам уже обратились Мария Самоделкина, Александр Резонтов, Роман Жукарин.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

12