Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

12.05.2020 11:01 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Более 600 мест организовано в обсерваторах Нижегородской области

Приезжие из других регионов и стран могут пройти карантин в отелях и санаториях

В Нижегородской области в отелях и санаториях организованоболее 600 мест для обсервации граждан, приезжающих из других регионов и стран.Всего в регионе действуют 8 обсерваторов.

Согласно изменениям Указа Губернатора Нижегородской области «О введении режима повышенной готовности», те, у кого нет регистрации в Нижегородской области, даже при условии владения имуществом на территории региона должны, прибыв из другого субъекта федерации или государства, пройти двухнедельный карантин в обсерваторе.

«Традиционно в майские праздники к нам приезжали десятки тысяч людей. В это непростое время мы убедительно просим воздержаться от поездок в регион. Конечно, никто не может запретить въезд и пребывание на территории области, но в этом случае обязателен двухнедельный карантин. Те, у кого есть регистрация, обязаны две недели находиться дома, те, у кого регистрации нет, должны жить в обсерваторе под наблюдением медиков. Сценарий развития эпидемиологической обстановки зависит от того, насколько граждане будут ответственно и серьезно относиться к сложившейся ситуации. Самоизоляция – это эффективный способ борьбы с пандемией», – отметил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0