Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

11.05.2020 12:49 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Культурную программу на 11 мая подготовили нижегородские музеи, театры и музыкальные учреждения

Новые онлайн-мероприятия ежедневно появляются в дайджесте регионального министерства культуры

11 мая в нижегородских музеях, театрах, библиотеках и других учреждениях культуры пройдут просветительские онлайн-проекты. Афиша предстоящих событий размещается на официальных страницах учреждений, а также в их аккаунтах в соцсетях.

Академический театр драмы им. М. Горького предлагает посмотреть архивный спектакль «Неприкаянный» по пьесе Александра Вампилова «Утиная охота».

Историко-архитектурный музей-заповедник опубликует лекцию об интересном экспонате из своего фонда – советской механической сирене 1940-х годов для оповещения о воздушном налете.

Музыкальное училище им. М.А. Балакирева будет транслировать спектакль «Праздничный сон – до обеда» по пьесе Александра Островского.

Нижегородский государственный выставочный комплекс покажет виртуальную выставку живописи и графики саровской художницы Александры Марковой-Ярошик.

Нижегородская областная библиотека им. В.И. Ленина опубликует выпуск на английском языке «Listen&Learn» в рамках литературного аудиопроекта «СтереоСтраницы».

Ссылки на материалы всех учреждений культуры региона опубликованы на сайте министерства культуры Нижегородской области, в разделе «Онлайн-проекты», и в социальныхсетях.

Напомним, в рамках реализации нацпроекта «Культура» президент РФ Владимир Путин поставил задачу увеличить к 2024 году на 15% число посещений организаций культуры и в 5 раз – число обращений к цифровым ресурсам в сфере культуры.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1