Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

27.04.2020 08:54 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Нижегородскому бизнесу предлагают поучаствовать в грантовом конкурсе ФСИ

В правительстве региона отмечают, что грантовая поддержка в условиях пандемии коронавируса может быть полезна инновационным компаниям

Малые инновационные предприятия Нижегородской области могут претендовать на гранты в размере до 15 млн руб. по конкурсу, объявленному Фондом содействия инновациям.

Как сообщили в правительстве региона, Фонд начал очередной отбор проектов на участие в конкурсе «Развитие-СОПР». Победители смогут получить финансирование на выполнение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ.

«В Нижегородской области немало инновационных предприятий. Думаю, участие в конкурсе будет интересно многим из них», — прокомментировал новость заместитель губернатора региона Андрей Саносян.

«Это замечательная возможность расширить круг получателей господдержки, которая особенно важна сейчас, когда многие предприниматели переживают трудное время из-за ограничений в связи с пандемией коронавируса», — добавил он.

Конкурс проводится по нескольким направлениям: спорт (решения в области цифровизации спортивной отрасли, оборудование и инвентарь, медико-биологическое обеспечение), городская среда (технологии «умного города»), экология (экотехнологии и рациональное природопользование) и социальное предпринимательство.

Заявки на участие в отборе принимаются до 18 мая. Выплаты грантов предусмотрены нацпроектом «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», который начал действовать в 2019 году по инициативе президента Владимира Путина.

Отметим, что на днях губернатор Глеб Никитин увеличил объем господдержки из регионального бюджета предприятиям, пострадавшим от распространения коронавируса.

В частности, бизнес теперь сможет получить субсидии на выплату зарплат и страховых взносов на 100% сотрудников, а не на 50%, как это планировалось в начале апреля.

Перечень получателей субсидий при этом дополнили социально ориентированными НКО и малыми и средними предприятиями из реестра социальных предпринимателей. Кроме того, помощь смогут получить ИП без наемных сотрудников — у них появится возможность заключить социальный контракт, предполагающий безвозмездную выплату в размере 11,2 тыс руб. ежемесячно.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0