Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

24.03.2020 09:39 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Глеб Никитин поручил увеличить производство медицинских изделий в регионе

Нижегородские предприятия готовы обеспечить выпуск масок, дезинфицирующих средств,рециркуляторов и кварцевых излучателей

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин поручил увеличить производство медицинских изделий в регионе.

«Распространение коронавирусной инфекции продолжается, и, к сожалению, ситуация достаточно серьезная. Мы должны быть максимально готовы к любым сценариям, чтобы сделать все возможное для борьбы с инфекцией и охраны здоровья нижегородцев», — подчеркнул Глеб Никитин.

По словам губернатора Нижегородской области, необходимо использовать мощностирегиональных промышленных предприятий для увеличения производства медицинских изделий. «Надо сформировать необходимый запас на случай, если потребность лечебных учреждений в масках и дезинфицирующих средствахвозрастет», — сообщилГлеб Никитин.

Как отметил первый заместитель губернатора Нижегородской области Евгений Люлин, сегодня в Нижегородском кремле прошло совещание с представителями региональных промышленных предприятий.

«Несколько предприятий готовы увеличить или открыть производство медицинских масок, — сообщил Евгений Люлин. — Сейчас прорабатываем с ними детали, чтобы наладить выпуск уже в ближайшие дни. Кроме того, есть возможность увеличить производство дезинфицирующих средств, рециркуляторов и кварцевых излучателей, предупреждающих распространение инфекции в помещении».

По словам первого заместителя губернатора, на данный момент свои предложения представили около 10 нижегородских предприятий.

Напомним, в Нижегородской области создан оперативный штаб по противодействию коронавирусной инфекции.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1