Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

11.03.2020 13:26 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Почти 180 км дорог Нижегородской области будут освещены до 2022 года по поручению губернатора Глеба Никитина

Министерством транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области утверждена программа устройства линий наружного освещения до 2022 года. Документ разработали по поручению губернатора Глеба Никитина.

В частности, глава региона пояснил, что отсутствие наружного освещения является одной из основных причин, сопутствующих возникновению дорожно-транспортных происшествий на автодорогах с большой интенсивностью движения, в первую очередь на участках, проходящих по населенным пунктам.

"Именно поэтому я поручил подойти к решению вопроса комплексно и разработать полноценную программу по строительству линий наружного освещения", — добавил Глеб Никитин.

Согласно информации, в программу 2020-2022 годов было решено включить 89 участков дорог регионального и межмуниципального значения. Их общая протяженность составляет 176,8 км. Самое масштабное строительство предполагается на территории Дзержинска. Здесь обустроят участок обхода Нижнего Новгорода длиной 9,574 км. Кроме того, в Кстовском районе будет освещена дорога Кстово — Дальнее Константиново (6,535 км), в Арзамасском районе трасса в селе Кирилловка (5,699 км), в Балахнинском районе в посёлке Большое Козино (4,828 км) и в Володарском районе подъезд к городу Володарск от автодороги М-7 "Волга" (4,429 км).

Список объектов был сформирован с учетом рекомендаций ГИБДД, писем администраций районов и обращений граждан. По данным министра транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области Павла Саватеева, 11 из них включены в перечень работ по национальному проекту "Безопасные и качественные автомобильные дороги" на 2020 год.

На основных магистралях опорную сеть решено установить из металлических столбов со светодиодными фонарями. Специалисты уже приступили к проектированию линий. Часть объектов должна быть завершена в этом году, часть наиболее крупных — в 2021 году.

Ранее губернатор Нижегородской области Глеб Никитин заявлял, что региональной программой нацпроекта "БКАД" заложено сокращение числа погибших в автоавариях к 2024 году в 3,5 раза по сравнению с 2017 годом.

Напомним, что в 2020 году по национальному проекту "БКАД" в Нижегородской области будут отремонтированы 192 объекта дорожных объекта общей протяженностью 879,515 км. дорог, в том числе 24 объекта в Нижнем Новгороде, семь объектов — в Дзержинске и 161 — в районах Нижегородской области. Кроме того, в этом году начнется строительство развязки в районе деревни Ольгино.

В 2019 году в регионе было построено 14 км линий наружного освещения и три светофорных объекта, нанесена горизонтальная дорожная разметка: 5,2 тыс. км — краской и 473 км — термопластиком, обустроен 41 пешеходный переход, восстановлено 35 автобусных остановок, установлено 10,6 км металлического барьерного ограждения, заменены и установлены вновь 2,172 тыс. дорожных знаков.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0