Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

03.02.2020 16:27 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

17 муниципалитетов региона будут повышать производительности труда в 2020 году

Об этом сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, который подчеркнул, что Нижегородская область является одним из регионов-лидеров в стране по внедрению бережливых технологий в рамках национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости».

Губернатор напомнил, что в прошлом году бережливые технологии в рамках нацпроекта внедряли несколько сотен нижегородских предприятий и учреждений в промышленности, сельском хозяйстве, госуправлении и других сферах. «В 2020 году будет реализовано не менее 1500 проектов в промышленности, сельском хозяйстве, социальной сфере, образовании, медицине. При этом планируется не просто увеличить количество участников нацпроекта, но и сделать акцент на привлечение предприятий из отраслей сельского хозяйства, строительства, транспорта, энергетики и ЖКХ», — рассказал Глеб Никитин.

В свою очередь, вице-губернатор Евгений Люлин сообщил, что в текущем году в нацпроект включатся 5 новых районов Нижегородской области, и добавил, что уже прошли встречи с главами муниципалитетов Богородского и Павловского районов. «Сейчас важно определить конкретный план работы, выбрать приоритетные проекты – те, что позволяют решить проблемы, волнующие многих местных жителей», — отметил Евгений Люлин и привел пример успешной реализации муниципального проекта: получение путевок в детские лагеря и санатории в Арзамасе сделали более простым, быстрым и удобным для жителей.

По мнению губернатора, каждый проект повышения производительности труда – это решение отдельно взятой проблемы, такой как очередь в МФЦ или поликлиниках, бумажная волокита в школах или простои на производстве. Именно поэтому так важно продолжать работу в этом направлении, подчеркнул Глеб Никитин.

Как сообщили в проектном офисе правительства Нижегородской области и госкорпорации «Росатом», в настоящее время муниципалитеты уже подали заявки на реализацию 160 проектов. Всего в 2020 году в нацпроекте будут участвовать 17 муниципалитетов.

Напомним, что работу по нацпроекту «Производительность труда и поддержка занятости», который реализуется в стране в соответствии с указом президента Владимира Путина, Нижегородская область начала одной из первых в России. По инициативе губернатора в начале 2018 года в регионе стартовал совместный проект правительства региона и госкорпорации «Росатом» «Эффективная губерния» по внедрению бережливых технологий в промышленности и других сферах жизнедеятельности общества.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1