Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

19.02.2020 17:04 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Глеб Никитин: «Проектировщик и ответственные за благоустройство парка, по сути, провалили работу по коммуникации с населением»

Губернатор обсудил с представителями общественности реконструкцию парка «Швейцария»

19 февраля 2020 года губернатор Нижегородской области Глеб Никитин обсудил с представителями общественности реконструкцию парка «Швейцария». Встреча прошла на территории парка. В мероприятии приняли участие представители ОНФ, Общественной палаты Нижнего Новгорода, экологических организаций. Губернатор поручил городской администрации и проектировщику в течение 5 дней доработать техническое задание по благоустройству парка «Приокский».

По словам главы региона, работа по коммуникации с населением о судьбе парка была проведена ненадлежащим образом. «Проектировщик и ответственные лица, по сути, провалили ее. Спекуляция или фейки – это то, что вбрасывалось регулярно: какие-то парковки, сомнительный бизнес, капитальные строения – ничего этого не будет, мы этого не допустим ни в коем случае! Решений относительно наличия объектов капитального строительства, их количества, решения о вырубке зеленых насаждения я лично не принимал и не приму», — заявил Глеб Никитин.

По его словам, парк должен быть приведён в порядок в части красоты и безопасности. Необходимо рассмотреть возможность создания детского и спортивного центров, пунктов аренды инвентаря и прочих нестационарных объектов, дорожек, освещения, скамеек и прочего. «Будет приведен в порядок объект культурного наследия — ограда. Дал соответствующие поручения проектировщику и администрации города», — добавил губернатор.

«Работу заказчиков, проектировщиков и администрации города, которую по многим аспектам общественность считает спорной, мы должны обсудить, обменявшись мнениями. И принять решения, которых пока нет», — сказал Глеб Никитин.

«Швейцария» — это объект культурного наследия, «жемчужина», один из лучших объектов паркового искусства в Нижнем Новгороде. Мы получили средства из федерального бюджета в рамках подготовки к празднованию 800-летия Нижнего Новгорода для того, чтобы привести парк в порядок. Считаю, что ни в коем случае нельзя менять статус зеленых насаждений в парке. Мы будем в соответствии с законом защищать положения охранного статуса в соответствии с законодательством», — добавил глава региона.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1