Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

17.02.2020 13:50 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Нижегородская область присоединилась к общероссийскому проекту ОНФ «Памяти героев»

В рамках проекта будут созданы видеоролики с рассказами участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла

В Нижегородской области продолжает реализовываться всероссийский проект ОНФ «Памяти Героев». Нижегородские активисты ОНФ готовят видеоролики с рассказами участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла, проживающих в Нижегородской области. Эти видеосюжеты будут показаны в школах, вузах, учреждениях спорта и дополнительного образования, на экранах в общественном транспорте, городских рекламных конструкциях и, конечно, на интернет-ресурсах ОНФ. Принять участие в этой акции может также любой нижегородец и житель области – необходимо снять на телефон и прислать на почту регионального отделения ОНФ org52@onf.ru с пометкой «Памяти Героев» видеоролики с рассказами о своих воевавших или трудившихся во имя Победы родных и близких.

«Ветераны – живая история нашей страны, их рассказы бесценны. Настоящие, искренние повествования лучше любых учебников донесут до подрастающего поколения боль войны, цену Великой Победы и ценность нашей сегодняшней мирной жизни. Предлагаем всем нижегородцам внести свой вклад в создание живой истории нашей Победы. Ведь свой Герой, который ценой невероятных усилий на фронте или за станком в тылу приближал день Победы, есть в каждой семье», — сказал руководитель исполкома Нижегородского отделения Общероссийского Народного фронта Алексей Алехин.

Также в рамках проекта «Памяти Героев» в области пройдут краеведческие чтения, посвященные военной тематике, будет проводиться мониторинг состояния военных мемориалов и памятников воинам Великой Отечественной в городах и районах области, восстановление этих памятников.

Проект Общероссийского Народного фронта «Памяти героев» стартовал в начале года. В нем участвуют актеры театра и кино, музыкальные исполнители и спортсмены России. Нижний Новгород присоединился к нему 27 января – в день снятия блокады Ленинграда. На рекламных конструкциях демонстрировались ролики, посвящённые подвигам солдат и офицеров, совершённых при прорыве блокады. Жители Нижнего Новгорода увидели сюжеты о героях Советского Союза: сержанте Иване Лапшове, который во время прорыва блокады одним из первых ворвался в немецкую траншею, бойце Дмитрии Молодцове, который закрыл своим телом амбразуру дзота противника в боях за Синявинские высоты. Ещё три ролика были посвящены героизму лётчиков-истребителей, охранявших небо над Ленинградом.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

16