Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

29.10.2020 14:24 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Крупнейший просветительский проект страны Arzamas выпустил образовательный курс про Нижний Новгород

Проект приурочен к грядущему 800-летию Нижнего Новгорода

Крупнейший просветительский проектстраныArzamasсовместно с правительством Нижегородской областиподготовил масштабный образовательный курсоб истории и культуре города и региона. Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин пригласил ознакомиться с лекциями и путеводителем по Нижнему Новгороду и региону.

«Этот проект реализован в рамках подготовкик празднованию 800-летия Нижнего Новгорода.Мы хотим, чтобы сами жители как можно больше знали об истории Нижнего Новгорода,а туристы из разных регионов и стран захотели приехать сюда и насладиться знаменитыми закатами, видами на Стрелку и богатым культурным наследием нашего города», – отметил Глеб Никитин.

«На курсе представлен также очень удобный путеводитель по самым главным нижегородским достопримечательностям. В него вошли рассказы о городских маршрутах и музеях, юге и севере региона», – добавил губернатор Нижегородской области.

Образовательный проект состоит из двух частей. Первая – семь лекций, которые охватывают весь период развития Нижнего Новгорода с момента основания до конца XX века. Вы узнаете о том, как нижегородские земли были пограничным краем, оплотом народного ополчения, очагом церковного раскола и как Нижний Новгород превратился из «кармана России» в закрытый город Горький.

Вторая часть курса – подробнейший путеводитель по «точкам силы», ярким и удивительным местам региона. Автор путеводителя – журналист и писатель Роман Лошманов, который провел большую экспедицию по знаковым местамНижегородской области.

Отметим, команда образовательного портала Arzamasзанимается популяризацией гуманитарного знания. Лучшие ученые России вместе с профессиональными авторами готовят курсы лекций и иные образовательные материалы по истории, искусству и литературе для максимально широкой аудитории.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0