Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

28.10.2020 13:19 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Памятник школьникам появился в селе Гагино Нижегородской области

Благодаря нацпроекту «Жилье и городская среда»здесь благоустроили сквер «Школьный»

В селе Гагино Нижегородской области в рамках национального проекта «Жилье и городская среда»благоустроили сквер «Школьный».

«Общественное пространство расположено рядом со школой, оно стало логичным продолжением территории образовательного учреждения. Наша главная задача при реализации национального проекта — делать города и села нашего региона комфортнее, улучшать в них качество жизни. И в Гагине открытие нового сквера стало очередным шагом в этом направлении», — сказал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

В рамках благоустройства в сквереобустроили из брусчатки пешеходные дорожки, установили стилизованные скамейки, провели освещение. Также там появились качели, стол для игры в шашки и шахматы, а также арт-объект в виде карандашей и памятник школьникам.

«Помимо красоты и удобства, этот сквер решил одну практическую задачу: связал улицу Ленина и Жукова тротуаром. Хочу призвать молодежь к бережному отношению к скверу, чтобы он служил долгие годы и являлся украшением села»,- сказал глава местного самоуправления Гагинского района Павел Кондаков.

На торжественном открытии общественного пространства работники районного Дома культуры представили небольшую концертную программу.

Как ранее сообщал Глеб Никитин, в Нижегородской области в этом году в рамках национального проекта «Жилье и городская среда»благоустраиваются 129 общественных пространств и 125 дворов.

«Также с ноября мы приступим к выбору подрядных организаций, которые будут преображать общественные пространства в следующем году. Для нас главное, чтобы подрядчики могли начать реализацию проектов как можно раньше», — добавил Глеб Никитин.

Отметим, ключевой целью национального проекта «Жилье и городская среда», который был утвержден указом президента Российской Федерации Владимира Путина, является повышение комфортности городской среды, создание механизма прямого участия граждан в благоустройстве.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2