Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

20.10.2020 15:32 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Глеб Никитини Вагит Алекперов подписали дополнительное соглашение о сотрудничестве

Оно направлено на поддержку и развитие образования, здравоохранения, спорта и культуры

20 октября 2020года губернатор Нижегородской области Глеб Никитинипрезидент ПАО «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперовподписали дополнительное соглашение о сотрудничестве. Оно направлено на поддержку и развитие образования, здравоохранения, спорта и иных сфер на территории Нижегородской области в рамках конкурса социальных и культурных проектов ПАО «ЛУКОЙЛ».

«ЛУКОЙЛ – одна из знаковых компаний для региона. Она является драйвером экономического роста, работодателем для тысяч жителей Нижегородской области, крупнейшим налогоплательщиком и, что очень важно, демонстрирует высокую социальную ответственностью Мы заключили с компанией соглашение о сотрудничестве и каждый год подписываем дополнительные соглашения, которые касаются поддержки спорта, социальных и культурных проектов. Благодаря конкурсу социальных и культурных проектов, организуемого компанией, появляется дополнительная возможность поддержки соцпредпринимательства в регионе. Это направление у нас сейчас активно развивается», — сказал губернатор Нижегородской области.

«Очень важно наше сотрудничество при реализации инвестиционных проектов компании. Особое место занимает проект строительства комплекса переработки нефтяных остатков. Его ввод в эксплуатацию позволит создать новые рабочие места для жителей», — добавил Глеб Никитин.

«У нас много задач в Нижегородской области, мы ощущаем поддержку при реализации инвестиционных проектов. Сейчас на площадке строительства комплекса переработки нефтяных остатков идет активная работа для того, чтобы в срок ввести объект в эксплуатацию. После завершения создания крупнейших объектов планируем начать новый инвестиционный цикл», — отметил Вагит Алекперов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1