Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

04.09.2019 15:07 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Тимур Халитов и ВинченцоТрани обсудили организацию бизнес-миссии итальянских компаний в Нижегородскую область

Итало-Российская Торговая палата заинтересована в размещении итальянских компаний на территории будущей ОЭЗ в Дзержинске

Генеральный директор Корпорации развития Нижегородской области Тимур Халитов и президент Итало-Российской Торговой палатыВинченцоТрани обсудили возможность организации бизнес-миссии итальянских компаний в Нижегородскую область. Встреча прошлана полях Восточного экономического форума во Владивостоке 4 сентября 2019 года. Делегацию от Нижегородской области возглавляет губернатор Глеб Никитин.

Встреча Тимура Халитоваи ВинченцоТранипрошла в рамках договоренностей, достигнутых на заседании Генеральной Ассамблеи Итало-Российской торговой палаты, которая состоялась 4 июня текущего года в Москве.

«Учитывая уже имеющийся уровень товарооборота между странами, сложившееся взаимодействие, у нашего сотрудничества большие перспективы. С ВинченцоТрани мы обсудили организацию бизнес-миссии итальянских компаний в Нижегородскую область. Итальянские коллеги со своей стороны выразили заинтересованность в размещении своих компаний на площадках будущей особой экономической зоны в Дзержинске», — рассказал Тимур Халитов.

Для создания комфортных условий работы инвесторов по поручению губернатора Глеба Никитина в Нижегородской области также созданы ТОСЭР в Володарске и Решетихе, сформирован институт инвестиционных уполномоченных. Заявку на создание ОЭЗ планируется подать в IV квартале 2019 года.

Напомним, 4 июня 2019 года подписано соглашение о сотрудничестве между Итало-Российской торговой палатой и Корпорацией развития Нижегородской области об оказании содействия экономическому, торговому, техническому, правовому, научному и культурному сотрудничеству между Италией и Нижегородским регионом.

Также напомним, что по данным Приволжского таможенного управления, оборот внешней торговли Нижегородской области с Итальянской Республикой по итогам 2018 года увеличился в 1,5 раза в сравнении с 2017 годом и составил 215,4 млн долларов. По объёму товарооборота Италия заняла 13 место из 139 стран – внешнеторговых партнёров Нижегородской области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0