Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

27.09.2019 07:55 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Микроавтобусы со спецподъемниками «Силач» доставили к «Поездам здоровья» и ЦРБ региона более 4,5 тысяч маломобильных жителей региона

Об этом сообщил заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Гнеушев

Заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Гнеушев рассказал о работе спецавтомобилей, оборудованнных подъемниками «Силач», которые используют организации социального обслуживания региона.

«На сегодняшний день более 4,5 тысяч жителей отдаленных сел региона воспользовались автомобилями, чтобы попасть на прием к специалистам центральных районных больниц и «Поездов здоровья», в том числе для прохождения диспансеризации или диспансерного наблюдения», — отметил Андрей Гнеушев.

Напомним, в целях оказания всесторонней поддержки жителям сельских отдаленных населенных пунктов в рамках реализации федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография», который реализуется в стране в соответствии с Указом Президента РФ Владимира Путина, в 2019 году для центров социального обслуживания приобретены 10 микроавтобусов, оборудованных подъемниками, для доставки лиц старше 65 лет, проживающих в сельской местности, в медицинские организации. Затраты составили 19 млн рублей. Работа ведется совместно с министерством здравоохранения региона.

В начале июля спецавтомобили отправились в центры социального обслуживания Арзамасского, Большеболдинского, Вадского, Варнавинского, Вачского, Гагинского, Дальнеконстантиновского, Краснооктябрьского, Сеченовского, Спасского районов. В этих муниципальных районах проживает более 140 тысяч человек, из них 27,2 тысячи — граждане старше 65 лет, многие из которых имеют и возрастные хронические заболевания и нуждаются в постоянном медицинском наблюдении.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0