Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

24.09.2019 15:48 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

По требованию ГЖИ домоуправляющая компания отремонтировала входы в подвал и привела в порядок отмостку здания

24 сентября 2019 года Государственная жилищная инспекция Нижегородской области совместно с представителями домоуправляющей компании проверили, как исполнено предписание по устранению нарушений, данных перед началом отопительного сезона.

Специалисты посетили дом №4 по улице Болотникова в Канавинском районе. В Госжилинспецию поступило обращение от жителей этого здания, что отмостка как и входы в подвал разрушены. Цоколь также находится в ненормативном состоянии. По итогам проверки домоуправляющей компании было выдано предписание – устранить нарушения. В установленные сроки этого сделано не было.

«Мы составили протокол за нарушение лицензионных требований. Домоуправляющая компания была оштрафована на 100 тысяч рублей. Отмечу, что работы по ремонту цоколя, отмостки и входов в подвал являются обязательными при подготовке к отопительному сезону. В ходе очередной проверки установлено, что нарушения устраняются», — сказал руководитель Заречного отдела Государственной жилищной инспекции Нижегородской области Евгений Федюкин.

«На сегодняшний день ремонт находится на стадии завершения. Осталось только установить двери в подвальные помещения, чтобы закрыть тепловой контур. Эти работы планируем завершить к концу следующей недели», — добавила заместитель генерального директора по производству ОАО «Домоуправляющая Компания Канавинского района» Татьяна Пахарева.

Также данные работы позволят предотвратить попадание влаги в подвальные помещения, и, как следствие, исключить возможность разрушения фундамента.

«По поручению губернатора Нижегородской области Глеба Никитина мы взяли на особый контроль подготовку к отопительному сезону. Нами приводились выборочные проверки технического состояния домов, а также паспортов готовности. Сейчас проверяем, устранили ли управляющие компании выявленные нами нарушения. Если нет, то им может грозить штраф в размере от 250 тысяч рублей», — добавил Евгений Федюкин.

Всего по данным Государственной жилищной инспекции к началу отопительного сезона было готово 98% многоквартирных домов. Работы в основном не завершены на тех домах, где идет капитальный ремонт систем отопления. Там подрядчиков уже обязали завершить все работы к концу сентября. Также паспорта не подписаны у ряда домов, находящихся в управлении ТСЖ. По данному факту ГЖИ проводятся проверочные и административные мероприятия, чтобы ТСЖ максимально быстро завершили все необходимые работы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1