Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

02.09.2019 08:10 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Участок дороги Лысково – Княгинино будет отремонтирован на год раньше по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги»

Объект был добавлен в программу ремонта на этот год благодаря экономии, образовавшейся по итогам проведения конкурсов

Общественные контролеры национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» оценили состояние дороги Лысково-Княгинино в Княгининском районе. Ремонт наиболее аварийных участков этой дороги начнется уже в этом году, а не в 2020, как было запланировано ранее. Объект был включен в программу ремонта по нацпроекту раньше срока благодаря экономии, образовавшейся по итогам проведения конкурсов.

Сэкономленные средства распределяются на объекты с учетом их состояния и проведенной диагностики. Общественные контролеры вместе со специалистами «Главного управления автомобильных дорог» измерили колейность асфальтового полотна и глубину ям. Все эти параметры сейчас не соответствуют ГОСТу.

«Дорога в плачевном состоянии. А по ней ежедневно люди ездят из Княгинино в Лысково на работу, из соседних деревень возят школьников, также это прямой выезд на федеральную трассу М-7 «Волга». Мы писали жалобы на эту дорогу и, конечно, очень рады, что ее отремонтируют уже в этом году», — отметил общественный контролер от Княгининского района Александр Костров.

Контракт с подрядной организацией планируется заключить в сентябре. До 31 октября дорожникам предстоит отремонтировать здесь четыре участка общей протяженностью 6,3 км. Гарантия на работы составит пять лет.

«Вся протяженность дороги Лысково-Княгинино – около 22 километров. Ремонт еще одного участка выполним в следующем году, а остальное — в 2021. Таким образом, за три года по нацпроекту вся дорога будет приведена в нормативное состояние», — сказал начальник отдела контроля за ремонтом и содержанием автомобильных дорог ГКУ НО «ГУАД» Илья Курапов.

Напомним, на сегодняшний день уже выполнены и приняты работы на 76 объектах общей протяженностью более 354 км в Ардатовском, Кстовском, Лысковском, Перевозском, Сергачском, Гагинском, Шатковском районах, а также в Дзержинске и на Бору.

В результате торгов в этом году удалось сэкономить 200,4 млн рублей. В ремонтную программу нацпроекта включено дополнительно шесть объектов, общая протяженность ремонта увеличена на 18,5 км (с 745 км до 763 км). Два из шести дополнительных участков находятся в районах области, три – в Нижнем Новгороде, один – в Дзержинске.

По поручению губернатора Нижегородской области Глеба Никитина уже идет работа по подготовке ремонтной кампании 2020 года, перечень объектов которой был сформирован с учетом поступивших предложений от администраций районов.

Оценить качество исполнения нацпроекта «БКАД», оставить свои отзывы и предложения, задать вопросы можно в социальной сети «ВКонтакте» в группе проекта «Дороги Нижегородской области» https://vk.com/bkadnnovgorodobl.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0