Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

17.09.2019 16:28 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дмитрий Гнатюк: «Общение с жителями позволяет выявить наиболее узкие места в региональной программе капремонта»

Генеральный директор Фонда капремонта Дмитрий Гнатюк провел личный прием граждан

17 сентября 2019 года генеральный директор Фонда капитального ремонта Нижегородской области Дмитрий Гнатюк провел личный прием граждан. Жители обратились к руководителю с вопросом исключения их дома из региональной программы, а также озвучили претензии к качеству проведенных работ.

«В рамках поручения губернатора Нижегородской области Глеба Никитина с целью улучшения работы с населением и подрядными организациями системно проводим личные приемы. Общение с жителями позволяет выявить наиболее узкие места в региональной программе капремонта, исправить их, а также стимулирует подрядчиков выполнять работы наиболее качественно», — сказал Дмитрий Гнатюк.

Так, на прием записался старший по дому №9 по ул. Гвардейцев Александр Шляев. В доме был проведен капитальный ремонт кровли, фасада, систем электроснабжения, водоснабжения, водоотведения и теплоснабжения. Но после окончания работ у жителей возникли претензии и качеству ремонта фасада и цоколя. Так, по периметру дома со стороны двора на цоколе образовался налет зеленого цвета, частично отбита штукатурка. Фасад был неровно окрашен.

«Мы рады, что попали в программу по капремонту. Объем выполненных работ был большим и сделаны они неплохо. Но вот к фасаду у жителей возникли претензии. Озвучили их руководителю Фонда. Надеемся, что все замечания будут исправлены», — рассказал Александр Шляев.

По итогам приема Дмитрий Гнатюк дал поручение подрядчику устранить данные нарушения в кратчайшие сроки.

Напомним, губернатор Нижегородской области Глеб Никитин поставил перед Фондом капитального ремонта задачу – повысить исполнение программы ремонта многоквартирных домов в регионе. Также Глеб Никитин дал поручение оптимизировать работу с жителями и подрядными организациями, повысить качество проводимых работ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1