Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

17.09.2019 16:07 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

13 населенных пунктов региона будут газифицированы по программе развития АПК в 2019 году

В настоящее время 7 объектов газоснабжения уже введены в эксплуатацию

13 населенных пунктов региона будут газифицированы в рамках адресной инвестиционной программы «Развитие агропромышленного комплекса Нижегородской области» в 2019 году. Об этом сообщил губернатор Глеб Никитин. 7 объектов газоснабжения уже пущены в эксплуатацию.

Всего на газификацию в рамках программы в 2019 году направлено 203 миллиона рублей, в том числе около 155 миллионов рублей выделено из областного бюджета, остальные средства предоставили федеральный и местные бюджеты.

Глава региона подчеркнул важность данной работы. «Президент России Владимир Путин именно повышение качества жизни людей назвал долгосрочным фактором устойчивого роста сельского хозяйства. Газификация позволяет сделать настоящий рывок в этом направлении. Это более комфортные условия для жителей села и новые возможности для развития предпринимательства», — отметил Глеб Никитин.

Торжественное мероприятие, посвящённое пуску газа, прошло в селе Бакшандино Пильнинского района. В мероприятии принял участие министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области Николай Денисов «В 2019 году объекты газификации будут построены в Борском, Вознесенском, Выксунском, Дальнеконстантиновском, Кстовском, Лысковском, Павловском, Пильнинском, Спасском и Сосновском районах Нижегородской области. В первую очередь газификация направлена на то, чтобы люди жили в достойных условиях, оставались жить и работать на своей родине», — подчеркнул Николай Денисов.

«Я работаю дояркой, ухожу на работу очень рано. И если раньше нужно было заботиться, чтобы утром истопить печь, то с появлением газа теперь об этом не надо думать. Уходим тепло и приходим тепло. Мы очень довольны, огромное спасибо от всех жителей села», — сказала жительница села Бакшандино Зоя Короткова.

«Газ решает очень много проблем. В дома приходит тепло, соответственно работники смогут больше времени уделять производству. Думаю, что производственные показатели улучшатся», — отметил руководитель хозяйства СПК «Каменский» Александр Корнаушенков.

Напомним, 9 августа 2019 года Глеб Никитин на встрече с населением Ветлужского района поручил министерству энергетики и ЖКХ Нижегородской области организовать разработку проекта строительства ветки газопровода от Уреня до Ветлуги.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2