Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

13.09.2019 09:11 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Глеб Никитин: «Павильон 800-летия Нижнего Новгорода будет работать на форуме «Россия – спортивная держава»

Губернатор принял участие в пресс-конференции, посвященной подготовке к форуму

12 сентября 2019 года губернатор Нижегородской области Глеб Никитин принял участие в пресс-конференции, посвящённой подготовке к форуму «Россия – спортивная держава». Также в мероприятии приняли участие министр спорта РФ Павел Колобков, помощник Президента РФ Игорь Левитин, депутат Государственной думы РФ Александр Карелин, министр спорта Калининградской области Наталья Ищенко.

«Я уверен, что форум будет проведен на очень высоком уровне. Во-первых, Нижний Новгород прекрасно провел Чемпионат мира по футболу. Нижегородская область — очень спортивный регион, где много внимания уделяется развитию спорта, в том числе массового. Вы знаете, что у нас в сборной команде очень много представителей области. Сестры Аверины в художественной гимнастике — это именно представители нижегородского спорта. Когда мы выбирали место проведения форума, рассмотрели много предложений, но нижегородцы были более активными», — отметил Павел Колобков.

Глеб Никитин рассказал о подготовке к форуму в Нижнем Новгороде. Как отметил глава региона, уже сейчас идет работа по подготовке здания для проведения деловой части форума. Оно будет находиться рядом со стадионом «Нижний Новгород». Там же расположатся площадки для занятия различными видами спорта и проведения соревнований. Уникальным объектом станет павильон 800-летия Нижнего Новгорода.

«Павильон будет посвящен истории нижегородского спорта, достижениям нижегородских спортсменов. Это будет мультимедийная экспозиция, интересная всем участникам и гостям форума», — подчеркнул Глеб Никитин.

Как сказал губернатор, сейчас идет подготовка большой концертной программы, в которой примут участие нижегородские коллективы и приглашенные артисты. Пока определяется хэдлайнер. Центральные события пройдут на Стрелке — на территории уникальных ажурных конструкций.

«Также в Нижнем Новгороде в дни форума будут организованы аудиовизуальные инсталляции по примеру фестиваля INTERVALS, который прошел в Нижнем Новгороде в апреле. Он вызвал огромный интерес по всей стране», — добавил губернатор.

Также в дни проведения форума будет организовано свободное посещение важнейших музеев Нижнего Новгорода, где подготовят экспозиции, посвященные истории нижегородского и российского спорта.

Фото Кирилла Мартынова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0