Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

08.08.2019 14:14 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Танцплощадка, селфи-зона и аллея любви появятся в Павлове в этом году

Преображение «Зеленого парка» проходит в рамках национального проекта «Жилье и городская среда»

В Павлове в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» активно идет второй этап благоустройства «Зеленого парка». В этом году на преображение общественного пространства из федерального, областного и местного бюджетов выделено 17,4 миллиона рублей.

«Зеленый парк пользуется большим спросом у населения. Сюда приезжают отдохнуть люди со всего Павловского района. Поэтому преображение этого общественного пространства должно быть выполнено качественно. И я уверен, что после окончания благоустройства парк будет пользоваться еще большей популярностью у населения», — отметил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Благоустройство «Зеленого парка» в Павлове разделено на два этапа. В рамках первого, который был проведен в прошлом году, в парке появились детская и спортивная площадки. Также дорожки были выложены брусчаткой, установили фонари. Появилась и полоса препятствий для детей. На это из федерального, областного и местного бюджетов было выделено 20 миллионов рублей.

В этом году в парке появится танцплощадка, селфи-зона и аллея любви. Также будет построен скейт-парк, установят туалеты и проведут Wi-Fi. Преобразится и центральная клумба – там появится скульптура земного шара. На эти работы направят 17,4 миллиона рублей.

«Сейчас в парке заканчивается работа по реконструкции танцплощадки. В ближайшее время уже будут доставлены элементы для селфи-зоны. Полностью же закончить работы подрядчик должен в сентябре», — рассказал глава администрации г. Павлово Олег Фокин.

В рамках федерального приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» в Павловском районе в 2019 году планируется благоустроить 2 двора и 4 общественных пространства. На эти цели из федерального, областного и местного бюджетов направлено 38,4 миллиона рублей.

Всего в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» в Нижегородской области в 2019 году планируется благоустроить 95 общественных пространств и 348 дворов. На эти цели из федерального, областного и муниципального бюджетов выделено больше 1,5 миллиардов рублей.

Напомним, Глеб Никитин отметил, что проект по формированию комфортной городской среды имеет огромное значение для региона. По его словам, проект позволил качественно изменить подход к благоустройству и созданию новых общественных пространств.

Ключевой целью национального проекта «Жилье и городская среда», который был утвержден Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина, является повышение комфортности городской среды, создание механизма прямого участия граждан в благоустройстве.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0