Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

05.08.2019 14:13 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Глеб Никитин заявил о выходе нижегородских агротехнологий на экспорт

В Нижегородской области уже несколько инновационных компаний, которые создали не имеющие аналогов в России технологии для нужд АПК, сообщил губернатор

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин сообщил о выходе нижегородскихагротехнологий на экспорт. По его словам, в регионе уже несколько проектов, которые в последнее время создали не имеющие аналогов в России технологии для нужд агропромышленного комплекса.

В частности, компания-резидент нижегородского бизнес-инкубатора “Перспективные агротехнологии” создала гидропонную установку для выращивания зелени, которую начнут поставлять в Италию в ближайшие месяцы. Кроме того, продукция компании уже получила признание в среде ресторанного бизнеса: нижегородской установкой пользуются несколько заведений в Москве и Сибири.

Никитин также привел другой пример перспективных агротехнологий родом из Нижегородской области — борскую компанию “Пазл пласт”, производящую держатели и подпорки для выращивания овощей в агрохолдингах.

“Создатель этого предприятия несколько лет назад решил связать свою жизнь с бизнесом, потому что услышал по радио объявление о господдержке для начинающих предпринимателей, прошел конкурс, получил средства на развитие. Сейчас мы уже видим результаты работы госпрограмм поддержки предпринимательства – яркие, перспективные компании, открытые рабочие места”, — отметил губернатор Нижегородской области.

Напомним, что в 2019 году по решению губернатора Глеба Никитина Нижегородская область начала работу по нацпроекту «Международная кооперация и экспорт». В рамках нацпроекта планируется увеличить несырьевой неэнергетический экспорт с 4 млрд долларов в 2018 году до не менее чем 5,2 млрд долларов в 2024 году.

Ранее сообщалось, что президент РФ Владимир Путин подписал указ, в котором поставил перед правительством цели, достичь которых надо до 2024 года. Для этого были разработаны национальные проекты по 12 направлениям социально-экономического развития.

По словам Владимира Путина, «12 национальных проектов – это, прежде всего, информация для бизнеса о том, где и что государство будет делать, куда оно вложит ресурсы и какие условия создаст для частной инициативы».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2