Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

29.08.2019 09:15 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пункты весогабаритного контроля в Нижегородской области до 1 ноября планируется оснастить информационными табло

В августе ЦБДД проверяет все автоматические пункты весогабаритного контроля, расположенные на дорогах региона

Пункты весогабаритного контроля в Нижегородской области до 1 ноября планируется оснастить информационными табло. Об этом сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин в ходе встречи с предпринимателями 28 августа 2019 года. Благодаря таким табло водители могут сразу узнать, зафиксировал ли пункт весогабаритного контроля нарушение.

Один из предпринимателей пожаловался на некорректную работу пункта весогабаритного контроля в Семеновском районе: перевозчики несколько раз получили штрафы с этого поста, хотя через другие посты эти же транспортные средства проходили без фиксации нарушений.

Глеб Никитин сообщил, что до конца августа ГКУ Нижегородской области «Центр безопасности дорожного движения» проводит проверку всех шести автоматических пунктов весогабаритного контроля, расположенных на дорогах региона.

Пункт весогабаритного контроля в Семеновском районе еще весной, после обращения предпринимателей, был проверен с помощью эталонных транспортных средств. Нарушения в работе были подтверждены, и с 10 апреля АВПГК Семенов переведен в тестовый режим.

«По итогам выездной проверки я поручил «Главному управление автомобильных дорог Нижегородской области» заменить дорожное полотно, а «Центру безопасности дорожного движения» проработать с ПАО «Ростелеком» вопрос замены весоизмерительных приборов на автоматическом пункте весогабаритного контроля в Семеновском районе по гарантии», — сообщил глава региона.

Напомним, что в 2017 году на дорогах региона начали работу автоматизированные пункты весогабаритного контроля, которые фиксируют габариты и вес автомобиля и, в случае нарушения, отправляют данные в единый информационный центр, который обрабатывает данные для оформления штрафа.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1