Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

26.08.2019 16:19 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Объем ремонтной кампании по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Нижегородской области увеличен до 763 км

По поручению Глеба Никитина уже идет работа по подготовке ремонтной кампании 2020 года

Благодаря экономии по результатам конкурсных процедур объем ремонтной кампании по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Нижегородской области увеличен до 763 км. Два из шести дополнительных участков находятся в районах области, три – в Нижнем Новгороде, один – в Дзержинске. Об этом сообщил заместитель губернатора Нижегородской области Сергей Морозов в ходе проверки ремонта дорог в Арзамасском районе.

На сегодняшний день работы по укладке асфальтового покрытия в рамках национального проекта в регионе выполнены на площади более 2,5 млн кв метров, что составляет около 65% от запланированных объемов. На 76 объектах работы полностью завершены, на 55 продолжается ремонт. Согласно контрактам, асфальтовые работы должны быть завершены в сентябре 2019 года.

Комиссия не принимает отремонтированные участки, пока подрядчик не устранит все выявленные нарушения. В частности, на участке работ в Арзамасском районе вызвало вопросы качество щебня, используемого при отсыпке обочин, и соблюдение технологии при укладке выравнивающего слоя.

«Все работы, по которым были зафиксированы отклонения, будут переделаны за счет подрядной организации. Эта практика у нас используется уже не первый год. Только в этом году объем переустроенного покрытия составляет около 30 тысяч квадратных метров. Каждая подрядная организация предупреждена о недопустимости отклонения от нормативных документов и о том, что работы необходимо выполнять в строгом соответствии с технологией по укладке асфальто-бетонной смеси», — сказал Сергей Морозов.

По поручению губернатора Нижегородской области Глеба Никитина уже идет работа по подготовке ремонтной кампании 2020 года. Перечень объектов, которые планируется включить в ремонтную кампанию, сформирован с учетом предложений от администраций районов и от жителей области. В сентябре планируется провести аукционы на заключение государственных контрактов. Контракты планируется заключить до конца 2019 года.

В 2019 году, согласно указу Президента РФ Владимира Путина, национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» стартовал в 83 российских субъектах. В числе его ключевых целей — улучшение состояния региональных и муниципальных трасс, снижение уровня аварийности, смертности в результате ДТП, а также уменьшение доли дорог, работающих в режиме перегрузки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1