Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

21.08.2019 15:50 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Глеб Никитин: «Около 6 млрд рублей планируется направить на капитальный ремонт медицинских учреждений»

Региональная программа капремонта медучреждений будет рассчитана на 3 года

Около 6 млрд рублей планируется направить на капитальный ремонт медицинских учреждений в Нижегородской области. Об этом сообщил губернатор Глеб Никитин. Глава региона подчеркнул, что разработка программы капитального ремонта находится в финальной стадии. Реализация программы будет рассчитана на три года – с 2020 по 2022.

«Мы провели анализ состояния медицинских учреждений, включая фельдшерско-акушерские пункты, и готовили программу, исходя из конкретных потребностей. Сложившийся за долгие годы дефицит ремонта планируем закрыть либо в эту трехлетку, либо за период действия национальных проектов. В любом случае – это будет системная работа», — отметил Глеб Никитин.«Мы приняли решение –начинать работы сразу в ряде учреждений, а не создавать очередь на годы вперед. Речь идет, прежде всего, о таких критических зонах как кровля, подвальные помещения, терапевтические или хирургические отделения. Ремонт по таким направлениям должен проводиться в зависимости от того, насколько важен конкретный объект для жителей.Параллельно с этим мы ведем работу с главными врачами, чтобы более качественно проводился текущий ремонт больниц и поликлиник. Это вопрос элементарной хозяйственности», — добавил губернатор.

Как отметил Глеб Никитин, реализация региональной программыкапитального ремонтабудет способствовать достижению показателей, установленных в национальном проекте «Здравоохранение».

«Президент России Владимир Путин поставил задачу – разработать региональные программы модернизации первичного регионального звена. У Нижегородской области уже есть немало наработок в этом направлении, в том числе и программа капитального ремонта. Вместе с тем, регион будет максимально активно пользоваться всеми возможностями национального проекта «Здравоохранение», — подчеркнул губернатор.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0