Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

19.08.2019 13:23 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Никитин рассказал о внедрении бережливых технологий в сфере предоставления соцуслуг

От работы этой сферы напрямую зависит качество жизни тысяч нижегородцев, подчеркнул губернатор Нижегородской области

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин рассказал о внедрении бережливых технологии в сфере предоставления соцуслуг. По его словам, повышение производительности труда в соцсфере является одной из важнейших задач правительства, ведь от неё зависит качество жизни тысяч жителей региона.

“Среди всех категорий граждан, получающих социальные услуги в наших учреждениях, особое место занимают дети, поэтому одной из стартовых площадок стал реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями в Арзамасе”, — рассказал Никитин.

«При создании новой стратегии работы медцентра помогли родители, которые обратили наше внимание на необходимость перемен: детям удобнее индивидуальный график посещений», — пояснил Никитин.

Кроме нового графика посещений с учетом предпочтений пациентов, в “Реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями Арзамаса” появилась возможность записи по интернету и изменилось расположения кабинетов — реабилитационные комнаты теперь находятся в одном здании.

“Это позволило сделать процесс реабилитации более комфортным, а значит, и результативным, ведь от психологического состояния ребенка тоже многое зависит, сообщила замдиректора центра Ирина Крайнова. — Кроме того, благодаря более грамотной организации работы центр теперь может обслуживать на 50 детей больше ежегодно. Таким образом, реабилитацию в учреждении теперь будут проходить более 500 человек в год”.

Всего в Нижегородской области запущено 242 проекта по внедрению бережливых технологий в соцфере. При этом всего в регионе более 1800 проектов по повышению производительности труда с помощью бережливых технологий. Проекты реализуются в рамках нацпроекта “Производительность труда и поддержка занятости”.

Напомним, с начала 2018 года по поручению главы региона Глеба Никитина в Нижегородской области началась реализация совместного проекта правительства области и ГК “Росатом” “Эффективная губерния”. Программа предполагает внедрение бережливых технологий в промышленности, сельском хозяйстве, здравоохранении, образовании, социальной защите, строительстве и госуправлении.

В июле этого года стало известно, что по примеру Нижегородской области бережливые технологии будут внедрять ещё 23 региона РФ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4