Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

13.08.2019 11:45 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Глеб Никитин поручил разработать проект строительства нового здания начальной школы в Шаранге

Также будет скорректирован проект строительства нового детского сада

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин в рамках рабочего визита в Шарангский район посетил детский сад «Полянка», который располагается в одноэтажном деревянном здании, не отвечающим современным требованиям.Пищеблок, прачечная и подсобное помещение находятся в отдельно стоящих зданиях. На данный момент детский сад посещают 60 маленьких жителей Шаранги.

«Шаранга — очень чистый, аккуратный и привлекательный город, где хочется остаться и жить. Даже детский сад, который не соответствует современным требованиям, усилиями сотрудников выглядит очень уютно. Хотя, здание, конечно, нужно строить новое. Сейчас будем корректировать проектную документацию на строительство нового здания на 160 мест для того, чтобы включить проект в мероприятия национальных проектов, либо будем решать проблему силами регионального бюджета», — добавил Глеб Никитин.

Также в ходе визита в Шарангский район Глеб Никитин посетил Шарангскую среднюю школу. В настоящее время учебное заведение располагается в двух зданиях: начальная школа и основная школа. Предварительная загрузка на новый учебный год – более 900 обучающихся, что примерно на 20% больше проектной. Как рассказала директор школы Марина Михеева, школа активно развивается, растет количество учеников.

«Как и детский сад, школа произвела самое приятное впечатление. Очень высок уровень выпускников и преподавательского состава. Вместе с тем в Шаранге растет количество учеников и воспитанников детских садов. Это также отличает район от других территорий. Надо строить новое здание начальной школы. В 2021-2022 году будем стараться оказаться с этим проектом в мероприятиях национальных проектов», — отметил глава региона.

Глеб Никитин отметил, что серьезное обновление ждет Роженцовскую среднюю школу – второе по количеству учеников учебное заведение района. «Школа вошла в нашу региональную программу капитального ремонта – обновление стартует в 2022 году и будет проходить 3 года. А уже в этом году в школе будут реализованы мероприятия национального проекта «Образование», которые предусматривают создание центров «Точка роста». В школе будут созданы 2 кабинета: кабинет формирования цифровых и гуманитарных компетенций и помещение для проектной деятельности», — подчеркнул Глеб Никитин.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

29