Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

22.07.2019 08:21 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Глеб Никитин проинспектировал строительство объекта в рамках нацпроекта «Демография»

Глава региона поручил министерству образования региона контролировать сроки сдачи детского сада в р.п. Дальнее Константиново

19 июля 2019 года во время рабочего визита в Дальнеконстантиновский район губернатор Нижегородской области Глеб Никитин проинспектировал ход работ по строительству детского сада «Солнышко» на 60 мест в рамках национального проекта «Демография», который реализуется в стране в соответствии с Указом Президента РФ Владимира Путина.

Строительство здания детского сада для малышей ясельного возраста от 2 месяцев до 3 лет в р.п. Дальнее Константиново начато в 2018 году. В настоящее время ведутся строительно-монтажные работы в соответствии с графиком производства работ. Техническая готовность объекта составляет около 65%.

По словам губернатора, сегодня крайне важно соблюдение установленных сроков и добросовестное отношение к работе всех, задействованных на строительстве, и контролирующих структур. Глеб Никитин поручил руководству министерства образования и главе района взять все работы на объекте под личный контроль.

«Надеюсь, что вы понимаете важность появления в рабочем поселке детского сада, в котором также будут ясельные группы. В рамках национального проекта мы должны создавать все условия для воспитания детей», — заметил Глеб Никитин.

Как рассказали жители поселка, очередь в детские дошкольные учреждения на сегодняшний день в районе достаточно велика, и новый детский сад здесь просто необходим.

«У нас есть три детских сада, один из них — малокомплектный, поэтому новый детский сад мы очень ждем», — сказала жительница поселка Наталья Маклакова.

«Многие молодые родители хотят выйти на работу пораньше, многим это просто необходимо, а ясельных групп у нас никогда не было и нет», — добавляет мама годовалой девочки Виктория.

На сегодняшний день в поселке очередность для малышей от 1 года до 3 лет составляет 66 человек. Новый детский сад позволит полностью решить эту проблему.

К новому году детский сад «Солнышко» для самых маленьких жителей р.п. Дальнее Константиново должен быть открыт. Срок сдачи объекта до 30 декабря 2019 г.

Фото Александра Воложанина

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1