Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

06.06.2019 15:24 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Глеб Никитин подписал соглашение с ВТБ о сотрудничестве по реализации городского велопроката в Нижнем Новгороде

Стороны рассматривают возможность установки на территории Нижнего Новгорода до 60 велостанций

6 июня 2019 года в рамках Петербургского международного экономического форума заместитель президента-председателя правления ВТБ Анатолий Печатников и губернатор Нижегородской области Глеб Никитин подписали соглашение о сотрудничестве и взаимодействии в рамках реализации проекта общественного велопроката в регионе.

По условиям соглашения стороны рассматривают возможность установки на территории Нижнего Новгорода до 60 велостанций и порядка 600 велосипедов в перспективе пяти лет.

«ВТБ заинтересован в популяризации здорового образа жизни и готов расширять географию присутствия проекта «Велобайк» в регионах. Уверен, что полученный банком опыт позволит с легкостью запустить похожий сервис и на нижегородской площадке уже в следующем году», — заявил в ходе встречи Анатолий Печатников.

Глеб Никитин отметил, что «Нижегородская область входит в число регионов, где будет создана система аренды велосипедов «Велобайк». «Велосипед на прокат сможет взять любой желающий и вернуть на любую из имеющихся в городе станций. Как руководитель профильной рабочей группы Госсовета РФ не могу не отметить экологичность этого вида транспорта».

Фото Александра Воложанина

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1