Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

28.06.2019 08:51 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Глеб Никитини Антон Калинкин подписали соглашение о сотрудничестве в организации и проведении международного фестиваля веб-сериалов «REALISTWEBFEST»

Фестиваль пройдет в Нижнем Новгороде со 2 по 6 августа 2019 года

27 июня 2019 года губернатор Нижегородской области Глеб Никитин и организатор международного фестиваля веб-сериалов «REALISTWEBFEST»Антон Калинкин подписали соглашение о сотрудничестве. Церемония прошла в Арсенале. Соглашение предусматривает сотрудничество в области организации и проведения фестиваля сроком на 5 лет.

«Нижний Новгород становится настоящей фестивальной столицей современного искусства. Недавно состоялисьтакие замечательные культурные события как «Ботаника», «Opus 52» с многотысячным участием нижегородцев. Уже традиционно на высоком уровне прошел «Арт-овраг». В ближайшее время у нас стартует фестиваль искусств «Стрелка». А также мы принимаем церемонию награждения государственной премии в области современного искусства «Инновация»», — отметил Глеб Никитин. «И естественно на фоне всех этих событий очень важно, что ворвавшийся в прошлом году в фестивальную жизнь Нижегородской области международный фестиваль веб-сериалов будет проводиться и в этом году. Нижегородцы уже его ждут. Он хорошо себя зарекомендовал. Для нас большая честь, что такой фестиваль международного уровня, по сути первый в стране, проходит именно в столице нашей области, столице Приволжского федерального округа», — добавилглава региона.

Даты фестиваля в 2019 году – со 2 по 6 августа. Проводить его планируется ежегодно. Одна из ключевых задач «REALISTWEBFEST» — повышение узнаваемости Нижегородской области в интернет-пространстве, а также формирование образа региона как центра развития веб-индустрии России. В этот раз международное жюри будет состоять из победителей фестиваля прошлого года. Это представители 6 стран: России, Германии, Израиля, Англии, Франции, США.

«Фестиваль растет, развивается. И развивается благодаря Нижегородской области. Если в прошлом году у нас были представители 14 стран, то на сегодняшний день уже 24 страны подтвердили свое присутствие. Если в прошлом году было 160 заявок в рамках конкурса, то в этом году мы выбираем из более 1,5 тысяч заявок со всего мира», — отметил Антон Калинкин.

Международный фестиваль веб-сериалов «REALIST WEB FEST» впервые прошел с 4 по 7 августа 2018 года в Нижнем Новгороде при организационной поддержке министерства культуры Нижегородской области. В основном конкурсе фестиваля были представлены онлайн-проекты из Уругвая, США, Аргентины, Турции, Казахстана, Испании, Великобритании и России. Всего в «REALIST WEB FEST» принимали участие 30 сериалов.

Фото Юлии Горшковой

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0