Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

27.06.2019 14:40 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Более 20 проектов успешно реализуются в сельском хозяйстве Нижегородской области в рамках «Эффективной губернии»

За счет внедрения бережливых технологий на птицефабрике «Сеймовская» планируется снизить продолжительность рабочей смены с 16 до 12 часов

Более 20 проектов по внедрению бережливых технологий успешно реализуются в сельском хозяйстве в рамках проекта «Эффективная губерния». Об этом сообщил министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области Николай Денисов.

«В настоящее время более 20 предприятий агропрома внедряют технологии бережливого производства по самым различным направлениям — тепличное хозяйство, производство куриных яиц, куриных полуфабрикатов, хлебобулочных изделий, картофеля, переработка молока. Все эти проекты направлены на увеличение производительности труда, сокращение себестоимости, улучшение условий труда работников», — сказал Николай Денисов.

Так, на ОАО Агрофирма «Птицефабрика «Сеймовская» успешно реализуется проект «Повышение производительности яйцесортировальной машины МОВА 500». В рамках него на предприятии планируется снизить время, увеличив тем самым эффективность и скорость сортировки яйца и сократив продолжительность рабочей смены с 16 до 12 часов. Проект также поможет устранить аварийность остановки оборудования.

Вице-губернатор Нижегородской области Евгений Люлин напомнил, что 2 и 3 июля 2019 года в Нижнем Новгороде пройдет Всероссийский форум «Производительность 360», посвященный повышению производительности труда за счет внедрения инструментов бережливого производства.

«Ждем около 500 гостей со всей страны. В качестве участников форума уже зарегистрировались 39 глав регионов России. Надеемся, что график работы позволит им принять личное участие в этом полезном мероприятии. Основные события форума пройдут на стадионе «Нижний Новгород». Здесь в первый день работы форума для участников будут организованы обучающие курсы по различным направлениям и интерактивные учебные площадки — фабрики процессов. Затем гости форума посетят различные организации, которые участвуют в проекте «Эффективная губерния» — промышленные предприятия, учреждения образования и здравоохранения, где готовы продемонстрировать результаты своей работы и поделиться опытом с другими регионами. Второй день будет посвящен работе различных секций, где участники поделятся историями успеха и лучшими практиками внедрения бережливых технологий», — сообщил Евгений Люлин.

Напомним. в ходе Прямой линии 20 июня Президент России Владимир Путин выделил в качестве генерального способа для улучшения жизни граждан именно повышение производительности труда и развитие экономики.

«Нижегородская область стала одним из пилотных регионов по реализации программы повышения производительности труда и поддержки занятости. Эта программа в своей основе впоследствии была преобразована в соответствующий национальный проект», — отметил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

«К работе мы активно привлекаем промышленные предприятия и учреждения социальной сферы. Так в 2018 году в проекте участвовали 18 предприятий, в 2019 году в участие примут ещё не менее 40 организаций обрабатывающих отраслей промышленности, а к 2024 году – не менее 200. Также разработана концепция создания Всероссийского института повышения производительности труда в Нижнем Новгороде. У нас есть, чем поделиться с другими регионами страны, и форум «Производительность 360» станет отличной площадкой для обмена опытом и демонстрации самых современных технологий в этой сфере», — добавил глава региона.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0