Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

30.05.2019 15:42 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Глеб Никитин: Строительство транспортной развязки в районе улицы Светлоярской станет подарком к 800-летию Нижнего Новгорода

Строительно-монтажные работы планируется выполнить в 2020-2021 годах

30 мая 2019 года губернатор Нижегородской области Глеб Никитин представил на заседании Законодательного собрания Нижегородской области доклад о результатах работы регионального правительства за 2018 год. Говоря о подготовке к предстоящему 800-летию Нижнего Новгорода, Глеб Никитин отметил, что в первом квартале 2020 года планируется завершить работы по проектированию и получению положительного заключения государственной экспертизы на строительство транспортной развязки в Сормовском районе Нижнего Новгорода.

«Думаю, что реконструкция автомобильных дорог по улицам Циолковского, Кузьмина и Светлоярской со строительством разноуровневой транспортной развязки в Сормовском районе станет прекрасным подарком сормовичам к 800-летию Нижнего Новгорода», — сказал Глеб Никитин.

Строительно-монтажные работы планируется выполнить в 2020-2021 годах, предполагаемый объем федеральных средств – около 2,8 млрд рублей.

В Сормовском районе сегодня более 160 тысяч жителей. Железнодорожная линия фактически отсекает от остального города жилые массивы, расположенные в северо-западной части района, а это около 55 тысяч сормовичей.

Суммарное время закрытия переезда составляет около двух часов в день. Строительство транспортной развязки решит эту многолетнюю транспортную проблему.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0