Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

04.12.2019 15:50 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Андрей Гнеушев вручил награды 26 многодетным матерям региона

Торжественный прием многодетных семей в рамках празднования Дня матери прошел в кремле

Торжественный прием заместителем губернатора Нижегородской области Андреем Гнеушевым многодетных матерей, представленных к награждению Почетным дипломом многодетной матери Нижегородской области, прошел в кремле 4 декабря 2019 года.

По словам заместителя губернатора,ежегодно с 2008 года 26 женщин региона награждаются Почетным дипломом за добросовестное отношение к воспитанию своих детей, укрепление семьи, большой вклад в возрождение и развитие семейных традиций. На сегодняшний день Почетный диплом вручен 286 многодетным матерям.

«Семья — это основа стабильной и процветающей страны. Многодетная семья — ее гордость. Сегодня государство старается вернуть многодетным родителям почет и уважение, которые они заслуживают. Правительство Нижегородской области уделяет особое внимание вопросам поддержки многодетных семей. Это и пособие при рождении третьего и последующих детей, и организация бесплатного отдыха и оздоровления для детей из многодетных семей, и предоставление жилищных субсидий. О том, насколько эти меры действенны, свидетельствуют цифры:сегодня в Нижегородской области более 25 тысяч многодетных семей, иза последний год их число увеличилось больше чем на 1,5 тысячи», — отметил Андрей Гнеушев.

От имени губернатораГлеба Никитина, правительства Нижегородской области и от себя лично Андрей Гнеушев поздравил многодетные семьи нижегородцев с заслуженной высокой наградой.

«Каждый день вы вкладываете силы и любовь в воспитание детей, помогаете им вырасти достойными людьми, раскрыть свои способности, познать окружающий мир. Это сложная, важная, созидательная миссия, это труд, требующий терпения и понимания, и это то, что у вас получается.Вы достойный пример для подрастающего поколения. От всей души желаю вам всем здоровья, счастья, семейного благополучия, взаимопонимания и ответного тепла», — добавил заместитель губернатора.

В ответном слове многодетная мать из Шахуньи Ирина Зверева поблагодарила правительство Нижегородской области за поддержку и внимание не только к проблемам и трудностям больших семей, но и к их радостям и успехам.

Также в рамках мероприятия состоялосьвручение премии от региональной общественной организации «Нижегородский Совет женщин».

Почетным дипломом I степени награждаются многодетные матери, родившие и воспитавшие семь и более детей;количество награждаемых – 3.

Почетным дипломом II степени награждаются многодетные матери, родившие и воспитавшие пять – шесть детей;количество награждаемых – 8.

Почетным дипломом III степени награждаются многодетные матери, родившие и воспитавшие трех — четырех детей;количество награждаемых – 15.

Фото Юлии Горшковой

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1