Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

23.12.2019 08:43 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Главы муниципалитетов Нижегородской области отчитались о качестве уборки улиц

Инспекционные проверки прошли во всех районах региона по поручению губернатора

Главы муниципалитетов Нижегородской области отчитались министерству энергетики и ЖКХ региона о качестве уборки дорог, тротуаров и дворовых территорий населенных пунктов от снега и наледи. Руководители районов и городских округов представили информацию по работе дорожных служб и домоуправляющих компаний.

Напомним, губернатор Нижегородской области Глеб Никитин поручил руководству муниципалитетов усилить контроль за качеством уборки улиц.

«Поскольку системно выстроить эту работу некоторые главы не могут, то необходимо контролировать все в ручном режиме. Всем главам муниципалитетов в ближайшие сутки стоит своими ногами и без коньков пройтись по территориям, оценить качество уборки. Я жду отчет от каждого из глав по результатам личной проверки. Мы же сравним эти данные с поступающими от граждан сигналами. Такие инспекции должны стать регулярными. Главам тех муниципалитетов, где люди не могут безопасно передвигаться по улице, должно быть стыдно!» — сказал Глеб Никитин.

Министр энергетики и ЖКХ Нижегородской области Андрей Чертков озвучил итоги проверок.

«Техникой, материальными и человеческими ресурсами для уборки снега и наледи муниципалитеты обеспечены полностью. Техники не хватает только у нерадивых хозяев. Главное, чтобы было желание. По поручению губернатора мы проинспектировали практически все районы. Не везде есть технологическая карта уборки улиц, очень много вопросов к чистоте тротуаров, остановочных павильонов, придомовых территорий как в Нижнем Новгороде, так и во всех населенных пунктах области. Все эти недоработки будут устраняться», — сказал Андрей Чертков.

Министр энергетики и ЖКХ напомнил, что жалобы на плохую уборку улиц и дворов можно направлять в Единую дежурно-диспетчерскую службу (ЕДДС), ГЖИ, Административно-техническую инспекцию, а также в администрации муниципалитетов, где обязаны в кратчайшие сроки устранить проблему.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0