Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

16.12.2019 11:46 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Нижегородская область получила 1,1 млрд рублей на создание комфортной городской среды

Деньги направят на благоустройство 100 пространств во всех муниципалитетах

Нижегородская область получила 1,1 млрд рублей на создание комфортной городской среды в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда».

Главная цель нацпроекта «Жилье и городская среда», запущенного по указу президента РФ Владимира Путина — это повышение комфортности городской среды и создание механизма прямого участия жителей в благоустройстве.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин уже неоднократно отмечал, что программа «Формирование комфортной городской среды», на реализацию которой регион и получила федеральные средства, уже позволила качественно изменить подход к благоустройству и созданию новых общественных пространств.

Напомним, в октябре в 18 муниципалитетах региона прошло голосование за объекты для благоустройства. В нём приняли участие более 200 тысяч человек из Нижнего Новгорода, Дзержинска, Арзамаса, Сарова, г.о. Бор, Выксы, Кстова, Павлова, Балахны, Богородска, Городца, Заволжья, Кулебак, Лыскова, Семенова, Шахуньи, Навашина и Сергача.

Теперь 1,1 млрд рублей направят на 100 выбранных ими пространств во всех муниципалитетах. Планируется также софинансирование из казны региона.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин поручил властям следить за качеством работ и за тем, чтобы подрядчики соблюдали интересы жителей.

«Подрядчики должны ориентироваться на мнение жителей. Сейчас проходят общественные обсуждения концепций пространств, и озвученная нижегородцами позиция должна стать основой будущих проектов. Только опираясь на пожелания жителей можно сформировать по-настоящему комфортную среду», — подчеркнул Глеб Никитин.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0