Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

05.11.2019 15:04 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

70 студентов нижегородских вузов приняли участие в Добровольческом форуме «Делаю мир лучше»

Мероприятие состоялось в рамках Международного славянского форума

Со 2 по 5 ноября 2019 года в Нижегородской области проходил Международный славянский форум «Национальная идея: от истоков становления к перспективам развития». В рамках форума состоялся Добровольческий форум «Делаю мир лучше», в котором приняли участие 70 студентов нижегородских вузов.

Организатором мероприятия выступил Ресурсный центр добровольчества Нижегородской области «Нижегородская Служба Добровольцев» при поддержке Министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области.

«Добровольческий форум – это практическая часть Международного славянского форума. Его участники учатся реализовывать социальные проекты, в том числе гражданско-патриотической направленности. В концепции стратегии развития Нижегородской области основной упор сделан на то, чтобы сделать лучше жизнь каждого человека. А добровольчество — это один из инструментов для достижения этой цели», — сказал руководитель «Нижегородской Службы Добровольцев» Андрей Жильцов.

На форуме участники познакомились с методами мотивации добровольцев, участвовали в тренинге о коммуникационных моделях продвижения волонтерского движения, а также приняли участие в игровой модельной сессии «Сила проекта. Как воплощать свои идеи в жизнь», в процессе которой студенты придумывали проекты и пытались выработать стратегию получения ресурсов для реализации проекта.

Справка

«Нижегородская Служба Добровольцев» действует как Центр развития добровольчества и благотворительности с 1999 г. Нижегородской Службой Добровольцев было реализовано более 150 социальных проектов различного уровня; более 10 тыс. человек было привлечено к участию в благотворительных акциях, марафонах, добровольческих лагерях и других мероприятиях.

С 2019 года «Нижегородская Служба Добровольцев» стала региональным исполнителем федеральной программы «Социальная активность», проект НСД «Ресурсный центр развития добровольчества Нижегородской области» стал победителем всероссийского конкурса «Регион добрых дел».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0