Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

20.11.2019 16:39 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Замену внутренней канализации, ремонт кровли и подвала провели в одном из домов Канавинского района после смены управляющей компании

Проверку выполненных работ провели специалисты Государственной жилищной инспекции

20 ноября 2019 года специалисты Государственной жилищной инспекции Нижегородской области провели проверку выполненных управляющей компанией работ. Они посетили дом №1 по улице Лесной городок Канавинского района. Там год назад по решению жителей была произведена смена управляющей компании.

«Предыдущая управляющая компания ненадлежащим образом исполняла свои обязательства. В ГЖИ неоднократно поступали жалобы от жителей. Нами проводились проверки, выдавались предписания. Применяли и меры административного воздействия. Жителями в итоге было принято решение сменить управляющую компанию. Сегодня мы убедились, что новая организация выполнила за год большой объем работ. Уже запланирован ремонт и на следующий год», — рассказала консультант Нижегородского заречного отдела Государственной жилищной инспекции Нижегородской области Екатерина Соловьева.

После смены управляющей компании на доме восстановили парапеты, частично заменили кровлю. Также был очищен, высушен и отремонтирован подвал, восстановлено в нем освещение. Произведена замена системы внутренней канализации. На придомовой территории восстановлено ограждение палисадника, установлена песочница. Также в доме начались работы по замене внутриподъездного освещения с установкой светодиодных светильников. Заключен договор с охранным предприятием, установлена «кнопка вызова охраны».

«Когда мы начали заниматься домом, подвал был полностью затоплен водой, канализация не работала. Мы сделали видео-обследование, провели ремонт и частично поменяли трубы холодного и горячего водоснабжения, трубы отопления», — добавил директор управляющей компании ООО «СТК» Владимир Грушин.

В следующем году, как пояснили в управляющей компании, в доме планируется провести текущий ремонт подъездов и продолжить ремонт кровли.

«Раньше сильно текла крыша, а из-за затопленного подвала к дому даже невозможно было подойти, стоял ужасный запах канализации. Теперь тепло и сухо. Очень большая разница и в общении с руководством. Совместно решаем, что делать», — поделилась старшая по дому Ирина Ганилова.

Напомним, губернатор Нижегородской области Глеб Никитин поручил Государственной жилищной инспекции региона усилить работу по проведению выездных проверок, наладить обратную связь с жителями и регулярно проводить личные приемы граждан.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1