Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

14.11.2019 16:04 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Завершен ремонт детской поликлиники городской клинической больницы №40 в Нижнем Новгороде

Работы, которыепроводились в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение», проверила комиссия минздрава

В детской поликлинике нижегородской городской клинической больницы №40 в рамках федерального проекта «Развитие детского здравоохранения, включая создание современной инфраструктуры оказания медицинской помощи детям» национального проекта «Здравоохранение», который реализуется в стране в соответствии с Указом Президента РФ Владимира Путина, завершены ремонтные работы. Как работает медучреждение в новом формате проверила комиссия министерства здравоохранения Нижегородской области.

«Поликлиника обслуживает 10 000 маленьких пациентов, то есть примерно одну треть всего детского населения Автозаводского района. В этом году лечебное учреждение участвует в программе развития детского здравоохранения национального проекта,а мы помним, что по Указу Президента Российской Федерации, все детские поликлиники страны к концу 2020 года должны внедрить бережливые технологии. Здесь удалось это сделать:сокращено время ожидания ко всем специалистам, в том числе,и в регистратуре,очередей нет. Максимальноевремя ожиданияприема — не более 10 минут», — рассказала по итогам комиссионного осмотра начальник отдела детства и родовспоможения министерства здравоохранения Нижегородской области Татьяна Боровкова.

В поликлиникеразведены потоки больных и здоровых детей — пациенты с температурой пользуются отдельным входом. Вызов к специалисту осуществляется по электронной записи, которая выведена на табло. В рамках национального проекта«Здравоохранение» поликлиника была дооснащена современным оборудованием, чтобы всю плановую и экстренную помощьпациенты могли получить здесь, в стенах медучреждения.

«Это важно прежде всего потому, что исключает необоснованнуюгоспитализациюребенкав стационар, например, при несложномпереломе. В поликлинике оборудован хирургический кабинет с малой операционной, рентгенографический кабинет, кабинет ультразвуковой диагностики.Установлен удобный график работы узких специалистов: 5 дней в неделю в 2 смены, а также 2 рабочие субботы. При определении состояния, которое потребует госпитализации ребенка, либо в поликлинику вызывается скорая помощь, либовыписывается направление на госпитализацию. Все это повышает качество оказания медицинской помощи и создает комфортные условия пребывания детей и их родителей, минимизируя необходимость длительногонахождения вмедучреждении», — добавилаТатьяна Боровкова.По ее словам, с 2018 года 25 детских поликлиник региона уже стали «бережливыми».

Как отметила заведующая поликлиникой городской клинической больницы № 40 Людмила Киселева, для комфортного пребывания пациентов вполиклинике были проведены мероприятия по созданию организационно-планировочных решений внутренних пространств.

«Отремонтирована входная группа с учетом потребностей маломобильных граждан, у входа оборудована крытая колясочная, проведена оптимизация работы регистратуры — она стала открытой, смонтированасистема электронной очереди, запись к врачу ведется через инфомат и call-центр, создана удобная навигации для посетителей, закуплена мебель и игровые модули для маленьких пациентов», — подчеркнула Людмила Киселева.

В поликлиникузакуплено 12единиц современного высокотехнологичного оборудования, среди которых 2 ультразвуковые системы, цифровой рентгенографический аппарат, 3 электрокардиографа и другое необходимое современное оборудование на суммуболее10 миллионов рублей.

В поликлинику закуплено 12 единиц современного высокотехнологичного оборудования, среди которых 2 ультразвуковые системы, цифровой рентгенографический аппарат, 3 электрокардиографа и другое необходимое современное оборудование на сумму более 10 миллионов рублей.

Напомним, в Автозаводском районе Нижнего Новгорода медицинскую помощь оказывают 3 лечебных учреждения. Оказание медицинской помощи пациентам, требующих хирургической и травматологической помощи, будет выглядеть следующим образом:

- экстренная амбулаторная травматологическая помощь — в травмацентре городской больницы №37;

- амбулаторная хирургическая помощь — в детских поликлиниках при детской городской больнице № 25 и городской клинической больнице №40;

- экстренная стационарная травматологическая и хирургическая помощь — в городской клинической больнице №27.

Фото пресс-службы правительства Нижегородской области

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2