Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

16.10.2019 16:36 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ремонт двух крыш в Московском районе будет завершён раньше срока

Специалисты Фонда капитального ремонта проконтролировали ход работ

16 октября 2019 года генеральный директор Фонда капитального ремонта Нижегородской области Дмитрий Гнатюк проверил выполнение работ по капитальному ремонту двух «проблемных» крыш в Московском районе г. Нижнего Новгорода.

Капитальный ремонт кровли дома, расположенного по адресу: ул. Страж Революции, д.23 был включен в региональную программу капитального ремонта на 2035-2037 гг., а дома №6 по ул. Генерала Клюева – на 2041-2043 гг. В обоих домах комиссией был подтвержден факт аварии крыш, которые были разрушены и несли прямую угрозу для жителей. Дома старые, на стропилах появились огромные трещины, сами стропила прогнулись от времени, также были зафиксированы зазоры и отклонения от оси конструкции кровли.

На основании документов, содержащих сведения о выявленных дефектах, представленных администрацией Московского района Нижнего Новгорода, был составлен локальный сметный расчет и принято решение производить капитальный ремонт кровли в текущем году за счёт средств регионального оператора. В августе Фонд заключил договор с подрядной организацией ООО «РегионГазРемонт», и подрядчик приступил к работам.

«Проверка показала, что подрядчик ведет работы качественно и в соответствии с графиком. По договору работы должны быть выполнены до 15 ноября, но подрядчик пообещал закончить раньше срока. Это отличная новость для жителей», — сказал генеральный директор фонда капитального ремонта Дмитрий Гнатюк.

Всего в настоящее время на 6 крышах в Нижнем Новгороде ведутся работы по капитальному ремонту, начатые в связи с подтвержденным фактом аварии, а также на 2 крышах в Лысковском и Кстовском районе.

«На сегодняшний день крыши полностью закрыты металлом. Проведена замена кровельного покрытия и обрешетки, уложен утеплитель, усилена стропильная часть. Ведутся работы по устройству ограждения и примыканий. Несмотря на погодные условия, мы планируем завершить работы раньше срока и приступить к оформлению исполнительной документации», — отметил представитель подрядной организации Евгений Багаев.

Напомним, губернатор Нижегородской области Глеб Никитин на оперативном совещании в правительстве региона поручил усилить работу по выявлению недобросовестных поставщиков. Как отметил глава региона, случаи, когда подрядчики не выполняют взятые на себя обязательства, мешают выполнению национальных проектов и важнейших программ, в частности, проведению капитального ремонта многоквартирных домов.

«Важно, чтобы подрядчики понимали свою ответственность и осознанно не шли на нарушения. Конкурентная борьба на этапе торгов не должна приводить к срыву сроков по ремонту или строительству конкретных объектов. От этого зависит благополучие людей»,- сказал Глеб Никитин.

Также Глеб Никитин поставил перед Фондом капитального ремонта задачу – повысить исполнение программы ремонта многоквартирных домов в регионе, оптимизировать работу с жителями и подрядными организациями, повысить качество проводимых работ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0