Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

15.10.2019 08:36 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Господдержку получат100 молодых специалистов агропрома Нижегородской области

Ежемесячные выплаты составят 6 и 8 тысяч рублейдля молодых специалистови 4 тысячи рублей для молодых работников

В соответствии с областным Законом от 26 декабря 2018 г. № 158-З «О мерах по развитию кадрового потенциала сельскохозяйственного производства Нижегородской области»меры государственной поддержки назначены 100 молодым специалистам агропромышленного комплекса Нижегородской области. Об этом сообщил региональный министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Николай Денисов.Законопроект был разработан по поручению губернатора Нижегородской области Глеба Никитинаи направлен на разрешение проблемы кадрового дефицита в сельскохозяйственной сфере.

«По итогам заседания комиссии по оказанию мер государственной поддержки ежемесячные выплаты в размере 6 и 8 тысяч рублей назначены 35 молодым специалистам — агрономам, зоотехникам, ветврачам, инженерами в размере 4 тысяч рублей65 молодым работникамагропрома- трактористам-машинистам, операторам машинного доения коров, операторам по искусственному осеменению», — уточнил Николай Денисов.Он подчеркнул, что меры государственной поддержки востребованы со стороны молодежи. Сбор заявок на получение выплат продолжается, они будут рассматриваться комиссией на очередном заседании.

«Для привлечения молодых кадров в сельхозпроизводство ведется активная работа поих дальнейшему трудоустройству в сельскохозяйственные организации области. В этом случае предусмотрена выплата аграрной стипендии», — добавил Николай Денисов. По его словам, для студентов, обучающихся в высших образовательных учреждениях, аграрная стипендия составит4 тысячи рублей, для учащихся в средних специальных учебных заведениях – 3 тысячи рублей.

По данным регионального минсельхоза, по состоянию на 1 сентября 2019 года 18 студентов вузов и колледжей уже заключили соглашения о дальнейшем трудоустройстве с сельхозорганизациямиБольшемурашкинского, Вадского, Городецкого, Дивеевского, Ковернинского, Пильнинского, Сеченовского, Сосновского и Шарангского районов Нижегородской области.

Напомним, ранее глава региона Глеб Никитинпринял решение об увеличении господдержки сельского хозяйства Нижегородской области на 27,5% из областного бюджета в 2019 году.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1