Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

10.10.2019 16:10 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Владимир Путин открыл пленарное заседание форума «Россия – спортивная держава»

Мероприятие проходит на территории стадиона «Нижний Новгород»

10 октября 2019 года на территории стадиона «Нижний Новгород» прошло торжественное открытие форума «Россия – спортивная держава». На пленарном заседании, основная тема которого – «Развитие спорта в интеграции с мировым сообществом», выступил Президент России Владимир Путин.

«В наших планах вовлечь к 2024 году в регулярные занятия спортом более половины граждан России, и чтобы достичь этой цели, мы прилагаем самые серьезные усилия, строим большие и малые спортивные объекты, с учетом задач спортивной сферы совершенствуем облик парков, жилых районов и городов, оснащаем спортивные площадки, школы, секции. Важнейшую роль в этой работе отводим российским регионам и муниципалитетам», — сказал Владимир Путин.

Участие в пленарном заседании принял губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Также 10 октября Владимир Путин проведет заседание Совета при Президенте по развитию физической культуры и спорта, в ходе которого планируется обсудить механизмы достижения национальных целей и решения стратегических задач в области физической культуры и спорта в субъектах Российской Федерации и на местном уровне. Кроме того, на форуме Владимир Путин встретится с руководителями международных спортивных организаций, побеседует с победителями ХХХ Всемирной летней универсиады 2019 года в Неаполе, а также осмотрит выставку «Современный спорт. Инновации и перспективы».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2