Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

18.12.2018 08:36 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Глеб Никитин: «Институт инвестиционных уполномоченных будет создан при органах власти в Нижегородской области»

Основная задача инвеступолномоченных — координировать и контролировать ход реализации инвестиционных проектов

Институт инвестиционных уполномоченных будет создан при органахвласти в Нижегородской области. Об этом заявил глава региона Глеб Никитин в ходе встречи с нижегородскими предпринимателями 17 декабря 2018 года.

Губернатор отметил, что реализация инвестпроектов на уровне муниципалитетов «порой идёт тяжело».

«Причём, это проблема не только Нижегородской области. Чтобы свести её к минимуму, я предложил учредить институт инвестиционных уполномоченных при органах местного самоуправления, органах исполнительной власти и территориальных управлениях.Уполномоченный должен быть в статусе не ниже заместителя руководителя. Основная задача инвеступолномоченных — координировать и контролировать ход реализации инвестиционных проектов. Кроме того, нахождение человека, вовлечённого в проект, на конкретной территории позволит сократить сроки согласований и разрешений и, как следствие, существенно снизить временные издержки», — подчеркнул Глеб Никитин.

Глава региона также рассказал, что сейчас идет модернизация инвестиционного портала Нижегородской области (https://nn-invest.com).

«Для автоматизации административных процессов ведется установка и настройка модуля «Личный кабинет инвестора». Он позволит обеспечить удаленное взаимодействие инвестора с государственными структурами; даст возможность в режиме онлайн просматривать данные о ходе реализации инвестиционных проектов, общаться с командой проекта, сигнализировать о возникающих проблемах, а также выставлять оценки за работу команды проекта по решению вопроса», — отметил Глеб Никитин.

По словам главы региона, правительство будет «персонально вести и оценивать работу инвеступолномоченных, а по их работе — и работу глав муниципалитетов». Также планируется провести для инвесторов презентацию возможностей обновленного инвестпортала.

Напомним, что создание комфортных условий для развития предпринимательской деятельности – одно из стратегических задач, прописанных в проекте Стратегии развития Нижегородской области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1