Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

14.12.2018 09:21 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Андрей Гнеушев назначен и.о. заместителя губернатора

Глава Нижегородской области Глеб Никитин назначил Андрея Гнеушева и.о. заместителя губернатора. Он приступил к исполнению обязанностей 14 декабря.

«У нас недавно был сформирован резерв управленческих кадров в рамках «Команды правительства», вы вошли в состав резерва. Вы коренной нижегородец, сейчас возглавляете министерство социальной политики, при этом тесно взаимодействуете с министерствами здравоохранения и образования. Я считаю, что ваши компетенции, знания и ответственное отношение к работе позволят решать комплексные задачи. Предлагаю занять должность заместителя губернатора по социальной политике. Хочу назначить вас исполняющим обязанности и внести кандидатуру в Законодательное собрание для рассмотрения», — отметил Глеб Никитин в рамках рабочей встречи с Андреем Гнеушевым.

Справка

Гнеушев Андрей Николаевич родился 24 января 1979 года в г. Горьком.

В 2001 году окончил Нижегородский государственный университет имени Н. И. Лобачевского по специальностям «финансы и кредит» и «юриспруденция».

Проходил службу на должностях начальствующего состава в Управлении федеральной службы налоговой полиции РФ по Нижегородской области;

в Министерстве имущественных отношений Нижегородской области; работал заместителем начальника отдела Управления государственного финансового контроля Нижегородской области; начальником управления и первым заместителем министра в Министерстве инвестиционной политики Нижегородской области; первым заместителем министра в Министерстве государственного имущества и земельных ресурсов Нижегородской области; генеральным директором «Нижегородский ипотечный корпоративный альянс». С 22 марта 2017 года был назначен на должность министра социальной политики Нижегородской области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

18