Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

10.12.2018 14:11 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Глеб Никитин: «7 крупных свалок будет ликвидировано в Нижегородской области в рамках нацпроекта «Экология»

Об этом губернатор сообщил по итогам совещания с министром природных ресурсов и экологии РФ Дмитрием Кобылкиным

7 декабря 2018 года в Дзержинске губернатор Нижегородской области Глеб Никитин и министр природных ресурсов и экологии России Дмитрий Кобылкин провели совещание по вопросам ликвидации объектов накопленного экологического ущерба в Нижегородской области и участию региона в национальном проекте «Экология». Глеб Никитин по итогам совещания поблагодарил Дмитрия Кобылкина за поддержку предложений региона в нацпроект. Вместе с тем губернатор отметил, что Нижегородская область рассчитывает на расширение объема планируемых работ в рамках нацпроекта.

«Мы по объёму ресурсов, которые по решению министерства были выделены на Нижегородскую область, находимся на втором месте среди всех регионов страны», — отметил Глеб Никитин. «Это очень значимый результат, говорящий и о большом количестве проблем, которые необходимо решать, и о хорошем уровне взаимодействия с федеральным министерством. Нам бы хотелось ещё усилить взаимодействие. В частности, я ставил вопрос о других объектах накопленного экологического ущерба, характеристики которых ещё предстоит установить. Мы проведём инвентаризацию этих объектов для определения приоритетности», — отметил губернатор.

«Есть объекты, работы по которым уже планируются в рамках нацпроекта. Так будет ликвидировано минимум 7 крупных свалок. Планируется также масштабное строительство и реконструкция очистных сооружений в рамках национального проекта «Оздоровление Волги», — рассказал Глеб Никитин.

«Нижегородская область хорошо представлена в национальном проекте», — отметил по итогам совещания Дмитрий Кобылкин. «Мы сегодня обсудили возможности расширения этого участия. Я думаю и дальше будем двигаться в вопросах разработки проектной документации, создания проектов государственно-частного партнёрства и концессий. Глеб Сергеевич очень активно отстаивает интересы региона, и мы сегодня много обсуждали то, что беспокоит нижегородцев. Все положительные начинания для решения этих проблем обязательно будем поддерживать», — добавил Дмитрий Кобылкин.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2