Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

17.04.2020 15:58 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Случаи заражения коронавирусом зафиксированы еще в 4 районах Нижегородской области

На 17 апреля в 26 районах и городских округах регионавыявлены случаи заражения коронавирусом

По состоянию на 17 апреля 2020 года, случаи заражениякоронавирусом подтверждены в 26 районах и городских округах региона, включая Нижний Новгород. Случаи заболевания выявленыв Володарском, Большеболдинском, Арзамасском и Краснооктябрьском районах.

Наибольшее количество заболевших – 320 человек – в Нижнем Новгороде. Среди муниципалитетов области по количеству пациентов, у которых коронавирус был верифицирован в референс-центрах, на сегодняшний день зафиксировано в Павловском районе (34 случая), Сарове (20 случаев), г.о.г Выкса (15 случаев) и Кстовском районе (14 случаев).

Напомним, в Нижегородской области по состоянию на 17 апреля 2020 года зарегистрировано еще 54новых случая заражения коронавирусом. Общее количество зараженных увеличилось до 458человек. Выздоровели и выписаныиз больниц 25 человек.

Новые случаи заражения также выявлены в Борском, Выксунском,Городецком, Дальнеконстантиновском, Дзержинском, Павловском, Пильнинскомрайонах, а также во всех районах Нижнего Новгорода. Кроме того, на этих и других территориях есть жители, чьи тесты на данный момент находятся на верификации.

В общей сложности проведено 31822 тестов, подавляющее большинство из них показали отрицательный результат.

Напомним, 4 апреля 2020 года губернатор Нижегородской области Глеб Никитин внес изменения в Указ Губернатора «О режиме повышенной готовности». Согласно новым правкам решения о продлении или введении ограничений в Нижегородской области будут приниматься выборочно для каждого муниципального образования или населенного пункта. Они войдут в состав соответствующей территории. Перечень таких населенных пунктов и/или муниципальных образований утверждается Комиссией по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Нижегородской области.

Соответствующая территория включает в себя муниципальные образования и/или населенные пункты, где за последние две недели были выявлены случаи заражения коронавирусной инфекцией (на момент заседания Комиссии).

«В случае если заражение было выявлено в районном центре, то в состав соответствующей территории войдет только районный центр. Если случаи зафиксировали в районном центре и хотя бы еще в одном населенном пункте, то в соответствующую территорию, скорее всего, будет включено все муниципальное образование. В любом случае решение будет приниматься коллегиально на заседании Комиссии, в которую входят представители всех органов власти, и с учетом мнения муниципалитетов», — подчеркнул Глеб Никитин.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2