Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

30.09.2022 13:26 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Йога для ума

Шитьём мягких игрушек Надежда Павловна Колобова, жительница нашего города, увлеклась недавно. До этого на протяжении всей жизни самым большим увлечением у неё было чтение художественной литературы. Она очень любит читать, особенно Пушкина и Горького. А вот рукоделием раньше никогда не занималась. «Могла только пуговицы пришить и дырки заштопать», – рассказывает Надежда Павловна.

Но когда стала она посещать отделение дневного пребывания в комплексном центре социального обслуживания населения, где инструктор по трудотерапии проводит занятия по шитью мягких игрушек, то «загорелась» этим видом рукоделия. «Это здорово, когда из лоскутков ткани, тесьмы, ниток и бусинок рождается новая игрушка. Шитьё игрушек приучает к усидчивости, помогает приводить в порядок мысли. Недаром любой вид рукоделия называют йогой для ума», – говорит Надежда Павловна

Готовых игрушек у Надежды Павловны скопилось уже немало. Их она дарит своим родственникам, друзьям, знакомым. Как говорит сама рукодельница, у каждой куклы свой характер. Но все они забавные. Весёлые и смешные собачки, кошечки, пингвины, снеговики сделаны с любовью. Ведь в игрушки Надежда Павловна вкладывает частичку своей души, поэтому и получаются они добрыми и трогательными.

Татьяна Прусакова.

Фото автора

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

41