Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

23.09.2022 10:35 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Осеннее вдохновение

Н. Большаков и А. Кузнецова

Ранней осенью почему-то вспоминаются строчки Марины Цветаевой «Красною кистью рябина зажглась», и есенинский «костёр рябины красной» озаряет душу вдохновением. Время художников, поэтов, философов наступило. Вот и студенты Уренского индустриально-энергетического техникума Николай Большаков и Анита Кузнецова черпают вдохновение в красках осени.

Николай – участник областного конкурса чтецов, молодёжного движения «Наследники Победы». Учится он на мастера по ремонту автомобиля, играет в волейбол, очень любит читать книги, с седьмого класса пишет стихи, а недавно начал сочинять песни и записывать видеоролики.

Анита – отличница учёбы, с раннего детства поёт, танцует, рисует. Как только родители купили ей телефон с хорошей фотокамерой, сразу начала фотографировать. «Обожаю пейзажи! – говорит будущая воспитательница детского сада.– Просматривая свои фотоработы, часто ловлю себя на мысли, в каком красивом мире мы живём. Взять хотя бы эту рябинку. Сколько в ней щедрости и очарования!» Сейчас Анита принимает участие в региональном этапе всероссийского конкурса «Студент года». Пожелаем ей удачи!

Татьяна Журавлёва.

Фото автора

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

48