Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

01.09.2022 15:56 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Если в семье пять школьников

День знаний – праздник, к которому долго и тщательно готовятся дети и родители. Новый учебный год стартует торжественными линейками ярко, красиво, волнительно. А для родителей первоклассников это ещё и начало нового этапа жизни, от которого зависит успешность ребёнка.

Игорь Анатольевич и Ирина Александровна Шутовы подготовку к 1 сентября начали с февраля. Да это и понятно – в семье пять школьников. Маша идёт в четвертый класс, а четверняшки: Катя, Коля, Вика и Настя – в первый. Читать и считать их учила бабушка Валя, а родители закупали столы для занятий, школьную форму, обувь, спортивные костюмы, портфели, канцелярские принадлежности. Специально расходы не подсчитывали, но потратили более 120 тысяч рублей. Дороже всех обошлись ранцы с ортопедической спинкой, чтобы осанку не испортить, – каждый по пять тысяч рублей. Школьную форму Ирина Александровна заказала через интернет – так дешевле. Хотелось бы натуральную, как у старшей дочери, Маша четвёртый год её носит, но для четверых слишком дорогое удовольствие. В итоге купили по две – парадную и ежедневную, потратив на каждого около шести тысяч рублей, плюс обувь, спортивная форма и канцтовары.

Зато сколько у детей счастья, с каким нетерпением ждут они дня, когда все вместе отправятся в школу! От старшей сестры Маши они уже знают, что учиться в школе интересно. Маша учится на четыре и пять. Катя, Коля, Вика и Настя хотят стать отличниками. Всех больше волнуется мама, забот у которой прибавится, и уже ищет метод, как сразу с пятерыми можно добросовестно подготовить все уроки.

Татьяна ЖУРАВЛЁВА.

Фото автора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

106