Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

12.08.2022 13:42 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Решения рождаются в диалоге

В д. Ломы 8 августа состоялся сход жителей, посвящённый решению вопросов благоустройства и досуга. На вопросы граждан отвечали заместитель главы администрации, начальник управления по работе с территориями и благоустройству М.Е. Козлов и начальник Устанского территориального отдела Т.А. Кузнецова.

По словам Татьяны Александровны, на сходе присутствовали около 50 человек, то есть около половины всего населения деревни, что говорит о стремлении жителей к продуктивному диалогу с властью по ряду вопросов.

Многих ломовцев волнует вопрос открытия в деревне досуговой комнаты для людей разного возраста. В ходе обсуждения этой проблемы было принято решение о создании инициативной общественной группы, которая будет формироваться из жителей деревни. Первая задача, стоящая перед активными гражданами, – организация досуга в деревне.

Ломовцев также волновали вопросы, связанные с благо-устройством деревни. По ним был принят ряд конкретных решений. В частности, ремонт дороги от п. Уста до д. Ломы запланирован на 2023 – 2024 гг. А вот остановочный павильон в деревне было решено заменить до конца августа.

Насущным для населения деревни остаётся и вопрос оказания медицинской помощи. Т.А. Кузнецова заверила, что ФАП не будет закрыт. По её словам, проблема подбора кадров будет решаться.

Помимо обсуждения текущих вопросов, жителей проинформировали о правилах участия в программе инициативного бюджетирования «Вам решать!». Татьяна Александровна подчеркнула, что все заявки по данной программе рассматриваются в Устанском территориальном отделе.

Наталья Смирнова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

114