Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

12.08.2022 14:35 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Продолжаем жить надеждами

Не один десяток лет мы, жители улицы Северной в г. Урене, живём ожиданиями благоустройства нашей улицы. Весной, осенью и после обильно прошедших дождей летом по ней в буквальном смысле ни пройти ни проехать. А чтобы выбраться на улицу Коммунистическую, впору прихватывать с собой запасную обувь.

Несколько лет назад после неоднократного обращения жителей улицы в администрацию города была произведена отсыпка дороги, ведущей от дома № 86 на ул. Коммунистическую, песком. Но от того, что она здесь идёт под уклон, потоками устремляющейся по ней воды большая его часть оказалась смытой. И постепенно всё возвращается на круги своя. Мы с нетерпением ждали щебенения дороги этим летом, но, видимо, такие работы на нашей улице не запланированы.

Есть ещё один путь, по которому можно попасть на улицу Северную, – дорога, которая проходит за гаражами дома № 86. Когда-то она была асфальтированной. Теперь разбита, в ямах и колдобинах, становится узкой, зарастая со стороны гаражей травой и кустарником. Неравнодушные жители в этом году вырубили кусты и выровняли полотно дороги по личной договорённости. Рядом расположен благоустроенный парк 40-летия Победы, но мамам с детьми и бабушкам с внуками бывает трудно выбраться с этой улицы для прогулок по парку, не говоря уже о том, чтобы прогуляться с ними по самой улице или проехать, к примеру, с детской коляской. К тому же здесь расположены дома для детей-сирот, которые будут создавать семьи, у них будут рождаться дети. Удобная для передвижения дорога им просто необходима. Странно, что обеспечение жильём не предполагает обустройства дороги к нему.

Хотелось бы найти понимание у местной власти в решении вопроса благоустройства улицы. Надеемся, что найдётся возможность сделать комфортной для передвижения хотя бы одну из дорог, ведущих на нашу улицу Северную.

Жители улицы

Отвечает заместитель главы администрации, начальник управления по работе с территориями и благоустройству Уренского муниципального округа М.Е. Козлов:

– В этом году в администрацию Уренского муниципального округа от инициативных групп населения поступили обращения жителей по вопросу ремонта дороги на улице Северной в г. Урене. В связи с этим управлением по работе с территориями и благоустройству будет сформирована заявка для участия в проекте инициативного бюджетирования «Вам решать!». В случае поддержки данного проекта со стороны жителей и победы в конкурсном отборе ремонт дороги будет осуществлён в 2023 году.

Необходимо отметить, что в течение августа текущего года будет произведено выравнивание профиля данной дороги.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

113